про твої фінанси

Вегетарианская кухня: где покушать вегетарианцам в Украине

Где и за сколько можно поесть вегетарианцам в Украине и можно ли заказать доставку вегетарианской еды на дом, рассказывает Prostobank.ua.

Путеводитель по статье

  1. Популярные вегетарианские кафе и рестораны Украины

    1.1. [tri:]

    1.2. Имбирь

    1.3. Vitamin

    1.4. Green

    1.5. True

  2. Известные заведения, где есть вегетарианское меню
  3. Доставка вегетарианской еды

С каждым годом количество вегетарианцев стремительно растет. В силу чего все большей популярности набирает вегетарианская кухня.

Популярные вегетарианские кафе и рестораны Украины

Вкусно покушать любит каждый. Но если ты вегетарианец в Украине, выбор заведений, где это можно сделать, не велик. Поэтому Prostobank.ua решил составить свой список ресторанов Украины, в которых вегетарианцы смогут удовлетворить свои гастрономические потребности и приятно провести время.

[tri:]

И первым в нашем списке оказался ресторан [tri:], который расположен в Киеве на улице Олеся Гончара 15/3. Помимо того, что всю еду в ресторане готовят без использования мяса, рыбы, яиц, молока, сахара, дрожжей и муки, в процессе приготовления она проходит минимальную тепловую обработку или вовсе обходится без нее. Также этот ресторан примечателен тем, что он является местом отдыха для всей семьи. И если вы пришли с ребенком, вам предоставят детский стульчик, специальные столовые приборы, карандаши и бумагу и даже памперсы, если в этом возникнет необходимость. А вот если вам нужен Wi-Fi или вы хотите насладиться просмотром ТВ, то это место не для вас. В [tri:] отказались от Wi-Fi и ТВ-экранов, дабы посетители могли полноценно наслаждаться общением друг с другом.

Завтраки: от 55 грн.

Закуски: от 72 грн.

Салаты: от 102 грн.

Супы: от 72 грн.

Основные блюда: от 126 грн.

Десерты: от 65 грн.

Имбирь

Второе заведение из нашего списка также имеет киевскую прописку. Находится оно на улице Жилянская, 7. Особенностью Имбиря является то, что в нем можно не только вкусно перекусить, но и погрузиться в чтение, выбрав одну из множества книг, имеющихся в кафе. В меню Имбиря доступны блюда, как для вегетарианцев, так и для веганов и сыроедов. А в его основу положены принципы ведической кулинарии.

Завтраки: от 80 грн.

Холодные закуски и салаты: от 180 грн.

Первые блюда: от 150 грн.

Горячие закуски и основные блюда: от 170 грн.

Десерты: от 145 грн.

Vitamin

Из настоящей столицы Украины перебираемся в первую, а именно в город Харьков. Тут на улице Бакулина, 1 расположилось кафе «Витамин», которое славится приятной и уютной обстановкой и большим выбором сыроедческих и вегетарианских блюд. Главной целью кафе является оздоровление общества посредством самого простого и естественного способа питания.

Супы: от 55 грн.

Паста, пицца и роллы: от 55 грн.

Салаты: от 50 грн.

Закуски: от 25 грн.

Десерты: от 40 грн.

Green

Из Харькова отправляемся прямиком во Львов на улицу Братьев Рогатинцев, 5 в вегетарианское арт-кафе «Green».

Говорят, зеленый – это цвет жизни. Поэтому если вам не хватает в жизни зеленых красок, кафе «Green» ждет вас с открытыми объятиями. Кафе «Green» — это не только место, где подают вкусные и полезные блюда, это еще и пространство для отдыха и развития своей личности. Green славится своими регулярными мастер-классами, как для взрослых так и для детей, релакс-вечеринками и арт-терапевтическими сеансами.

К тому же, при входе в кафе есть небольшой магазинчик, где можно приобрести вегетарианские и веганские продукты.

Завтраки: от 76 грн.

Салаты: от 92 грн.

Первые блюда: от 60 грн.

Основные блюда: от 34 грн.

Десерты: от 28 грн.

True

А вот если вы окажетесь на юге Украины, а именно в Одессе, рекомендуем вам зайти в ресторан здоровой вегетарианской, веганской и сыроедческой кухни «True», который расположен в Сабанском переулке, 1. Сразу хочется отметить, ресторан не из дешевых. Но в то же время, он может похвастаться большим разнообразием блюд. Здесь есть практически все.

Так же, как и в кафе «Green», в True часто проводят разные мастер-классы, в основном по правильному питанию.

Завтраки: от 120 грн.

Салаты: от 115 грн.

Супы: от 85 грн.

Закуски: от 105 грн.

Основные блюда: от 105 грн.

Буррито: от 135 грн.

Десерты: от 29 грн.

Бургеры: от 140 грн.

Кесадильи: от 105 грн.

ВАЖНО! Все цены актуальны на ноябрь 2020 года.

Известные заведения, где есть вегетарианское меню

Также не стоит забывать о том, что многие известные рестораны и кафе идут в ногу со временем и готовы удовлетворить потребности любых клиентов, в том числе и тех, кто отказался от употребления мяса и продуктов животного происхождения. Например, вегетарианское меню есть в таких заведениях:

  • PizzaHouse
  • 3B Cafe
  • Евразия
  • Haka Mada
  • Sutra и др.

Доставка вегетарианской еды

К счастью, вегетарианская кухня доступна не только в кафе и ресторанах. Насладиться ею можно и не выходя из дома. А кто и за сколько готов ее доставить, смотрите ниже.

Заведение Стоимость доставки
Имбирь (Киев) 80 грн.
Orang+utan (Киев) 40 грн., бесплатная при заказе блюд на сумму от 500 грн.
Nebos (Киев) Доставка пешим курьером – 40 грн. (доставка пешим курьером возможна лишь в радиусе 4 км от ресторана Nebos), доставка до станции метро – 40 грн., доставка на такси – от 70 грн. Заказы на сумму свыше 700 грн доставляются бесплатно
Укроп (Киев) 30-50 грн., в зависимости от дальности, величины заказа и количества других заявок по одному маршруту
Green 13 GreenGO (Киев) Сумма заказа до 300 грн. – согласно тарифам такси от Большая Житомирская, 40, сумма заказа от 300 до 500 грн. – 50 грн., сумма заказа от 500 грн. - бесплатно
Дамодара (Днепр) 50 грн., бесплатная при заказе блюд на сумму от 300 грн.
True (Одесса) Бесплатно в пределах центра города при заказе блюд на сумму от 300 грн., в районы дальше вокзала — от 600 грн.,
Таирова, Черёмушки — от 1000 грн.

Цены актуальны на ноябрь 2020 года.

Как видим, список не особо велик, но надо заметить, что в представленной таблице указаны лишь те вегетарианские заведения, в которых есть собственная служба доставки. Среди них есть заведения, такие как ECO-Buffet, которые готовы поделиться своими блюдами посредством таких служб доставки как Glovo и Rocket.

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?