про твої фінанси

Перевод денег из-за границы на карту ПриватБанка

Многие держатели карт ПриватБанка задаются вопросом, как же перевести деньги из-за границы, например, из России или Польши в Украину на карту банка? Сотрудники «Простобанк Консалтинг» проанализировали всю имеющуюся информацию и подготовили для вас ответ на этот вопрос. Про все варианты перечисления денег на карту ПриватБанка из-за границы читайте ниже.

Всего существует три способа, которые дают возможность получить средства по переводу из-за границы на карту ПриватБанка в Украине:

  1. Swift платеж
  2. Перевод на карту Visa / MasterCard (P2P перевод)
  3. Международный срочный перевод.

Рассмотрим особенности каждого из способов.

Swift платеж

В случае, если вы решили воспользоваться вариантом перечисления денег через систему Swift, вам следует предоставить отправителю информацию по вашей валютной карте, а именно –реквизиты. Узнать реквизиты по карте можно, например, войдя в интернет-банкинг Приват24 (Мои счета – Карты). Про этот и остальные способы узнать реквизиты по своей карте, мы рассказывали ранее в нашем материале «Как узнать реквизиты карты ПриватБанка».

Полезно узнать: Как получить SWIFT перевод в Приватбанке

Перевод на карту Visa / MasterCard (P2P)

Для получения средств из-за границы на вашу карту ПриватБанка этим способом вам необходимо сообщить отправителю полный номер карты, а также ваши ФИО на латинице. Для того, чтобы узнать номер карты можете воспользоваться одним из перечисленных нами способов в статье «Как узнать номер карты ПриватБанка».

Существует и третий способ получения средств из-за границы на карту ПриватБанка, который мы не могли обойти стороной - это международный срочный перевод. 

Полный перечень систем, с которыми работает ПриватБанк доступен по ссылке - https://privatbank.ua/sistemy-denegnih-perevodov   

На сегодняшний день ПриватБанк работает в следующих системах денежных переводов:

Полный перечень систем, с которыми работает ПриватБанк доступен по ссылке -https://privatbank.ua/sistemy-denegnih-perevodov

Для того, чтобы воспользоваться одной из международных систем срочных денежных переводов, вам необходимо предоставить отправителю средств ваши ФИО на латинице, а также страну и город получения.

Особенность этого способа заключается в том, что при получении перечисленных вам денег вы можете попросить перевести их на карту или же получить наличными в кассе банка, как вам будет удобно.

Все ответы на популярные вопросы клиентов

Читайте также:


Срочно нужны деньги?