про твої фінанси

Платная рыбалка в Украине: сколько стоит и какую рыбу можно ловить

Какую рыбу можно словить на платных водоемах и во сколько обойдется такая рыбалка, разбирался Prostobank.ua

Путеводитель по статье

  1. Преимущества рыбалки на платных водоемах
  2. Рыбалка в открытом море
  3. Стоимость платной рыбалки
  4. Разведение пресноводной рыбы - водоем в аренду

Для большинства мужчин рыбалка — это не только возможность принести домой вкусный и богатый полезными микроэлементами улов, а также возможность отдохнуть, насладившись тишиной, природой, компанией друзей-единомышленников да и самим процессом ловли рыбы в целом. Именно поэтому рыбалка настолько популярна, что продается как отдельная услуга.

Преимущества рыбалки на платных водоемах

Порыбачить в Украине можно как платно, так и бесплатно. Но в силу своих преимуществ рыбалка за деньги становится все более популярной и возможно скоро перегонит по популярности рыбалку на бесплатных водоемах. К таким преимуществам относятся:

Гарантия клева и улова. Поехав на платный водоем, вы можете быть уверены практически на 100%, что не останетесь без улова.

Комфорт. Как правило, платные водоемы оборудованы местами для отдыха. Поэтому после рыбалки вы можете приготовить на мангале выловленную вами рыбу, а также поужинать ею в заказанной вами беседке. В местах повышенного комфорта, вас будут ждать и другие возможности (например, возможность переночевать в комфортабельном коттедже или отдать рыбу на приготовление повару из ресторана).

Возможность выбора приоритетной рыбы. На водоемах Украины доступна:

  • ловля леща;
  • ловля линя;
  • ловля жереха;
  • ловля голавля;
  • ловля белого амура;
  • ловля щук;
  • ловля пескарей;
  • ловля окуней;
  • ловля других видов рыб.

Круглогодичная доступность. На некоторых платных водоемах рыбалка доступна круглый год, даже в период нереста.

Чтобы порыбачить за деньги, совсем не обязательно иметь или покупать все необходимое снаряжение, его в большинстве случаев можно арендовать непосредственно на месте.

ВАЖНО! На некоторых водоемах рыбалка организована по принципу «поймал-отпустил». А это значит, что забрать улов с такого водоема у вас не получится.

Рыбалка в открытом море

В Украине порыбачить за деньги можно не только на пресных водоемах, но и на море.

Наверняка, многие наши читатели, отдыхая на побережье Черного или Азовского моря, сталкивались с так называемыми «продавцами экскурсий», которые предлагали поехать на рыбалку на катере. Это тоже рыбалка за деньги. Вы платите, вас вывозят в открытое море и предоставляют все необходимое снаряжение. В таких случаях вам доступна:

  • ловля бычка;
  • ловля пеленгаса;
  • ловля кефали;
  • ловля ставриды;
  • ловля скумбрии;
  • ловля иной морской рыбы.

Стоимость платной рыбалки

Стоимость платной рыбалки, а именно, так называемого входного билета, зависит от нескольких факторов: нормы вылова, где расположен водоем и обустроен ли он, какая рыба в нем водится, как долго вы планируете рыбачить и пр. Поэтому стоимость может составлять как 50 гривен, так и более 1 000. Как правило, более высокая цена входного билета характерна для рыбацких клубов. Так, например, в центре семейной рыбалки «Белые камни» день рыбалки обойдется вам в 500-600 гривен, а в рыболовном клубе «Gold Fish Club» – 450-900 гривен (в зависимости от озера). А вот в клубе «Selfish Club» только за час рыбалки будьте готовы отдать 1000-1500 гривен.

Если же говорить о морской платной рыбалке, то ее стоимость, как правило, зависит от размера, состояния, загруженности катера (так как осуществляется она, в основном, группами), а также наличия тех или иных удобств на нем. В среднем цена на морскую рыбалку на катере стартует от 300-350 гривен с человека (длительность рыбалки при этом, как правило, составляет не менее 3 часов).

Со стоимостью платной рыбалки в Украине можно ознакомиться здесь.

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?