про твої фінанси

Как пополнить карту ПриватБанка

Prostobank.ua рассказывает про способы пополнения карты ПриватБанка, нужна ли для этого сама карта или другие документы. Также расскажем про то, есть ли возможность перевести деньги на интернет карту ПриватБанка без комиссии и какие комиссии существуют при пополнении карты через кассу и терминал, как пополнить карту ПриватБанка, находясь за границей.

Начнем с того, что положить деньги на карту ПриватБанка можно с ее присутствием и без присутствия карты ПриватБанка.

Операции с присутствием карты ПриватБанка

Как пополнить карту ПриватБанка через терминал с присутствием карты

Наиболее частый способ использования терминалов – пополнение банковских карт. Произвести пополнение карты ПриватБанка – достаточно просто. Для этого необходимо выполнить нижеперечисленные действия:

  1. Необходимо авторизироваться в терминале самообслуживания (ТСО) ПриватБанка и дождаться подтверждения авторизации
  2. Вставить карту ПриватБанка
  3. Далее нужно ввести сумму, на которую планируете пополнить карту
  4. В отсек для приема наличных средств терминала внести всю сумму
  5. После подтверждения внесенной вами суммы на экране операцию по пополнению карты через терминал можно считать завершенной.

Как пополнить карточку ПриватБанка через кассу ПриватБанка с присутствием карты

В случае пополнения карты ПриватБанка через кассу вам необходимо предоставить саму карту. Далее необходимо огласить кассиру желание пополнить карту и передать ему необходимую сумму. Все остальное уже сделает кассир банка. Список отделений, где можно пополнить карту, смотрите здесь.

Операции без присутствия карты Приватбанка, пополнение по номеру

Перевести деньги карту ПриватБанка можно и без наличия карты, достаточно знать только ее номер. Таким же способом можно пополнять и интернет-карты.

Как пополнить карту ПриватБанка через терминал без присутствия карты, по ее номеру

Порядок действий если необходимо перевести деньги на карту Приватбанка через терминал без карты практически идентичен алгоритму пополнения с присутствием карты (отличие только в том, что место того, чтобы вставить карту, необходимо ввести ее номер):

  1. Необходимо авторизироваться в терминале самообслуживания (ТСО) ПриватБанка и дождаться подтверждения авторизации
  2. Ввести номер карты ПриватБанка
  3. Далее нужно ввести сумму, на которую планируете пополнить карту
  4. В отсек для приема наличных средств терминала внести всю сумму
  5. После подтверждения внесенной вами суммы на экране операцию по пополнению карты через терминал можно считать завершенной.

Операции по пополнению карты ПриватБанка без ее присутствия сопровождаются комиссионными сборами (об этом немного ниже).

Как пополнить карту ПриватБанка через кассу без присутствия карты, по ее номеру

В том случае, когда вы планируете пополнить свою карточку ПриватБанка без ее присутствия, то достаточно будет предъявить паспорт. Если же вы озвучите номер своей карты или карты ПриватБанка другого человека, то этого также будет достаточно для внесения средств на карточный счет.

Как пополнить карточку онлайн: перевод на карту Приватбанка 

Для пополнения карты через интернет нужно воспользоваться сервисом перевода денег с карты на карту Приватбанк. На Prostobank.ua такой сервис доступен по ссылке. Для того чтобы перевести деньги на карту банка, необходимо знать номер карты отправителя и получателя, предоставить номер телефона и сумму перевода. Комиссия за перевод денег составляет 1% + 5 грн. и взымается с отправителя. Минимальная сумма пополнения составляет 5 грн., максимальная сумма - 25000 грн. за один перевод. Более подробно о переводе денег с карты на карту читайте здесь.

Комиссия за пополнение карты ПриватБанка через терминал и кассу

В случае пополнения карты «Универсальная» ПриватБанка через кассу с присутствием карты - комиссия 0,5% минимум 2 грн., а в терминале действует акционный тариф - 0,5% от суммы (минимум 2 грн). Для «Карты для выплат» ПриватБанка комиссия составляет 0,5% от суммы пополнения.

Если же есть необходимость пополнить карту по ее номеру, то в данном случае комиссия за пополнение:

  • в кассе - 2 грн;
  • в терминале для клиентов ПриватБанка - 0,5%, но не менее 2 грн;
  • в терминале для не клиентов - 0,5%, но не менее 5 грн.

Как пополнить карту ПриватБанка за границей

Следует знать, что находясь за границей, пополнение вашей карты ПриватБанка будет расцениваться как перевод денег из-за границы.

Существует три способа получения перевода из-за границы:

  1. Через международные системы срочных переводов
  2. Посредством Swift платежа
  3. На карту Visa / MasterCard (P2P).

Международные системы денежных переводов. Перевод средств проводится через указание ФИО на латинице, а также страны и города. Детальнее про системы переводов по ссылке.

Swift платежи. Данный перевод проводится через указание реквизитов валютной карты ПриватБанка. Детальнее по ссылке.

Перевод на карту Visa / MasterCard (P2P). Для этого перевода достаточно указать полный номер карты и ФИО на латинице. Перевод осуществляется со счета в местном банке.

Все ответы на популярные вопросы клиентов

Читайте также:


Срочно нужны деньги?