про твої фінанси

Ламинирование и кератиновое выпрямление волос: преимущества, недостатки, стоимость

О ламинировании и кератиновом выпрямлении волос - что это за услуги, что у них общего, какие их преимущества и недостатки и сколько стоят.

Путеводитель по статье

  1. Кератин и ламинирование: что общего
  2. Что такое ламинирование волос
  3. Сколько держится ламинирование волос
  4. Ламинирование волос: плюсы и минусы
  5. Сколько стоит ламинирование волос
  6. Что такое кератиновое выпрямление волос
  7. Сколько держится кератиновое выпрямление волос
  8. Кератиновое выпрямление волос: плюсы и минусы
  9. Как часто можно делать кератиновое выпрямление
  10. Сколько стоит кератиновое выпрямление волос
  11. Кератиновое выпрямление и ламинирование волос в домашних условиях
  12. Уход за волосами после ламинирования и «кератина»

Изобилием косметических услуг сегодня уже никого не удивить. Их настолько много, что не хватит пальцев рук и ног, чтоб сосчитать.

Кератин и ламинирование: что общего

Среди огромного количества услуг, направленных на улучшения внешнего вида волос, особой популярностью у женщин пользуются кератиновое выпрямление волос и ламинирование. И хоть это абсолютно разные процедуры, у них есть нечто общее.

Во-первых, обе процедуры салонные. Во-вторых, являются исключительно косметическими процедурами и не несут оздоровительного эффекта. А в-третьих, делают ваши волосы визуально более здоровыми, блестящими и гладкими.

Что такое ламинирование волос

Ламинирование – это косметическая процедура, в рамках которой на ваши волосы наносится специальный состав, который обволакивает каждый ваш волос и создает некую защитную пленку. В результате волосы достаточно долго сохраняют здоровый блеск и шелковистость. Помимо этого, ламинирование оберегает волосы от ломкости и иных повреждений.

Ламинирование может стать идеальной находкой для тех, кто время от времени прибегает к покраске волос, так как оно позволяет дольше сохранить эффект окрашенных волос.

Сколько держится ламинирование волос

В зависимости от того, насколько правильно и хорошо вы будете ухаживать за волосами после проведения процедуры, ламинирование способно держаться от 3 до 6 недель.

Ламинирование волос: плюсы и минусы

Как и любая иная косметическая процедура, ламинирование волос имеет свои преимущества и недостатки.

Ламинирование и кератиновое выпрямление волос: преимущества, недостатки, стоимость image:1

Сколько стоит ламинирование волос

Стоимость услуги по ламинированию волос в вашем городе можно посмотреть по этой ссылке

Что такое кератиновое выпрямление волос

Основная задача процедуры – выпрямление волос. Поэтому она особо востребована у обладательниц непослушных, волнистых и кудрявых от природы волос. А заключается она в насыщении волос жидким кератином. Напомним, кератин – это белок, который синтезируется в волосяных луковицах и входит в состав внешнего слоя волоса. Средства, которые наносятся в рамках процедуры, не только покрывают волос, но и проникают в его структуру. Это способствует созданию своеобразной защиты для волос от внешней агрессивной среды.

Сколько держится кератиновое выпрямление волос

В отличие от ламинирования кератиновое выпрямление держится значительно дольше – от 3 до 6 месяцев. Многое зависит от качества ухода за волосами в после процедурный период.

Кератиновое выпрямление волос: плюсы и минусы

Ламинирование и кератиновое выпрямление волос: преимущества, недостатки, стоимость image:2

Как часто можно делать кератиновое выпрямление

Для сохранения полученного эффекта достаточно будет и двух процедур в год. Но в случае, если у вас пористые или кудрявые волосы, обращаться к мастеру придется немного чаще – раз в два-три месяца (и до тех пор, пока кератин в полной мере не накопится в ваших волосах).

Сколько стоит кератиновое выпрямление волос

Стоимость услуги по кератиновому выпрямлению волос в вашем городе можно посмотреть по этой ссылке

Кератиновое выпрямление и ламинирование волос в домашних условиях

Как мы уже писали выше, и одна, и вторая процедура являются салонными. Это, конечно, совсем не значит, что их нельзя выполнить в домашних условиях, но в этом случае никто кроме вас не несет ответственность за конечный результат. Да, вы можете купить специальные составы и применить их согласно видео-инструкции, найденной на просторах видеохостинга YouTube. Но если вы не уверены, что в итоге сможете добиться желаемого эффекта, лучше-таки довериться профессионалу, который прошел соответствующее обучение и уже неоднократно выполнял эти процедуры.

Уход за волосами после ламинирования и «кератина»

Тем, кому было сделано ламинирование не рекомендуется:

  • использовать тугие резинки;
  • скручивать локоны;
  • использовать шампуни, в составе которых есть агрессивные вещества;
  • использовать средства по уходу с категорией глубокой очистки.

Уход после кератинового выпрямления, в первую очередь, заключается в тщательном подборе косметики. Если шампуни – то безсульфатные, если маски – то без наличия в них масел и солей. Также не забывайте о защитных спреях для волос в случаях, когда собираетесь выйти на улицу.

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?