про твої фінанси

Евроремонт квартир: основные признаки

Prostobank выяснял, что означает евроремонт квартир на самом деле.

Путеводитель по статье

  1. Что такое евроремонт?
  2. Основные критерии, тенденции евроремонта
Видео путеводитель
Какие строительные работы в собственном доме/квартире можно производить без разрешения?

Какие строительные работы в собственном доме/квартире можно производить без разрешения?

Евроремонт – понятие довольно растяжимое. Некоторые предполагают, что это использование дорогих технологий и материалов, другие - что это всего лишь перепланировка помещения и замена старых окон.

Что такое евроремонт?

Наиболее распространенными видами ремонтных работ считают косметический, капитальный и евроремонт. Косметический ремонт включает легкую покраску и отделку стен и окон, а также замену/улучшение напольных покрытий. Капитальный ремонт направлен на восстановление существующих объектов, тогда как евроремонт предполагает полную их замену и комплексный подход: от дизайн-проекта до контроля над качеством работ.

Понятие «евроремонта» появилось лет 10-15 назад, и было призвано обозначить новый подход к ремонту помещений в противовес старому, советскому. Сегодня представления о евроремонте самые разные и в общественном сознании укрепились главные стереотипы, связанные с евроремонтом: подвесные потолки, стены в бежевых тонах, новые бронированные двери, пластиковые или современные деревянные окна, настенная и напольная плитка на кухне, в ванной комнате и туалете, современная сантехника, совмещение комнат, работа с дизайнером, использование высококачественных дорогих материалов и техники. Найти точное определение этому условному понятию достаточно сложно. Однако можно определить основные признаки евроремонта.

Можно сказать, что евроремонт – это высококачественный ремонт «под ключ» с использованием современных технологий, оборудования и материалов, включающий полный комплекс работ с обязательным дизайн-проектом. Евроремонт подразумевает правильную организацию ремонтных работ в соответствии с технологическими требованиями и контроль качества выполненных работ. В результате потребитель должен получить эксклюзивное жилье — красивое, комфортное, соответствующее индивидуальным требованиям. Важно помнить, что никаких европейских стандартов, связанных с проведением евроремонта нет, и никогда не было.

Евроремонт квартир: основные признаки image:1

источник фото – www.kiev.olx.com.ua

Основные критерии, тенденции евроремонта

  • Дизайн-проект интерьера квартиры, включающий разработку эскизов и планов будущих помещений, схемы электрооборудования и сантехники, подбор облицовочных материалов, оборудования и мебели. Точность и грамотное составление данного проекта очень важны, поскольку он является основой для создания окончательного плана ремонтных работ. По итогам он также служит базисом для расчета общей стоимости услуг.  
  • Небольшая или кардинальная перепланировка дома: снос стен и перегородок, объединение комнат, полная замена структуры санузла, построение арок сложной конструкции, создание подвесных и многоуровневых потолков с перепадами, колонны, круглые стены, подиумы,  многоуровневые полы. Для евроремонта характерна перепланировка с высвобождением пространства, поэтому зачастую применяются различные методы для визуального увеличения помещений. Важно, чтоб этим процессом всецело руководил профессионал.
  • Использование дорогих и качественных материалов. Необязательно чтоб их доставляли именно из-за границы. Сегодня существует отечественные производители, которые ничуть не уступают по уровню и качеству европейским.
Евроремонт квартир: основные признаки image:2

источник фото – www.kiev.olx.com.ua

  • Замена окон и дверей. Существует ошибочное мнение, что евроремонт – это обязательный процесс установки лишь пластиковых окон. Сегодня все больше людей прибегают к установке или реставрации деревянных окон. Использование дерева – это беспроигрышный вариант в создании оригинального дизайна. Межкомнатные двери, как правило, – деревянные, хотя могут использоваться и современные стеклопакеты.
  • Полная замена внутренних коммуникаций: смена электропроводки, старой сантехники, чугунных радиаторов. Трубы заменяют на более современные и практичные из пластика. Сантехническая разводка убирается в стены. Электроразводка производится медными проводами минимум в двойной изоляции и полностью скрыта в стенах, полах и потолках.
  • Отказ от обоев в пользу декоративной штукатурки или иных способов отделки стен: покраска, флоковые покрытие, декоративные панели, стекло и зеркало, декоративный камень, кожаная плитка и другое.
  • Новые строительные технологии: теплые полы, наливные полы, подсветка, тепло- и звукоизоляция помещений. Современные отделочные материалы обладают различными характеристиками и спецификой укладки. Здесь важна помощь дизайнера и прораба, которые помогут реализовать задуманное с наименьшими затратами.
Евроремонт квартир: основные признаки image:3

источник фото – www.massacrez.ru

  • Евроуборка – это тщательная чистка помещения после всех выполненных работ и вывоз мусора. В данном случае, вы получаете не только хорошо отремонтированную квартиру, но и чистые лестницы и площадки.
Евроремонт квартир: основные признаки image:4

источник фото - www.alkair74.ru

Все работы выполняются только профессионалами, которые, несомненно, зарекомендовали себя на рынке труда. Хорошо, если есть возможность ознакомиться наглядно с их предыдущими творениями. Выбор профессиональной команды – крайне важен, ведь если вы потратились на дорогостоящие материалы, вся работа пойдет насмарку, если ее займутся аматоры. Использование услуг надежной строительной фирмы также поможет избежать лишних, никому не нужных затрат.

Актуальные цены на евроремонт в Украине:

 

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?