про твої фінанси

Как смотреть телевидение через Интернет

Популярные способы подключения телевидения и просмотра ТВ каналов через Интернет. Список каналов, которые можно смотреть онлайн бесплатно

Путеводитель по статье

  1. Просмотр телеканалов на сайтах
  2. Воспользоваться услугами одного из Интернет-провайдеров для просмотра ТВ онлайн
  3. Использование приложений OTT
  4. Какой выбрать способ, чтобы посмотреть ТВ через интернет?
  5. Ответы на популярные вопросы: как смотреть ТВ через Интернет

    5.1 Как смотреть Свит ТВ бесплатно

    5.2 Как смотреть 1+1 на компьютере?

    5.3 Какие каналы можно смотреть бесплатно через интернет?

    5.4 Как смотреть футбол на смартфоне бесплатно?

    5.5 Как подключить интернет к Т2 через телефон?

    5.6 Лучшие сайты для просмотра фильмов бесплатно в Украине

Видео путеводитель
Защита прав потребителя: механизм в действии

Защита прав потребителя: механизм в действии

Интернетное телевидение или как смотреть ТВ на телевизоре

Расширение покрытия Интернета почти на всю территорию Украины и переход на 4G позволил нам смотреть любимые телепередачи в хорошем качестве не только на стационарном телевизоре, но и на ноутбуке и коммуникаторе (например, на Андроиде) практически в любом месте. Да и обычный телевизор стал похож на компьютер, подключение которого к Интернету, добавило новые функции и возможности, например, просмотр любимых сериалов с помощью международной сети.

С ростом возможностей на рынке появляется множество предложений по просмотру ТВ через Интернет, но возникает проблема выбора способа просмотра, а также компании-партнера. Рассмотрим плюсы и минусы каждого из методов, а также тарифы основных игроков на рынке.

Просмотр телеканалов на сайтах

Самый простой и дешевый способ смотреть цифровое Интернет телевидение бесплатно без регистрации, но при этом с низким качеством и минимальными возможностями – с помощью обычного браузера. Это может быть как официальный сайт конкретного телеканала, так и «пиратский портал» с большим перечнем телеканалов для просмотра.

Чтобы найти сайт любимого телеканала достаточно вбить в поисковике «официальный сайт (название канала)» и перейти по ссылке. Переход на прямой эфир на сайте телеканала обычно можно найти в одном из верхних меню.

Ссылки на прямой эфир наиболее популярных телеканалов в Украине:

Или же вы можете задать в браузере поиск по фразе «смотреть ТВ онлайн» и выбрать понравившийся вариант сайта с множеством телеканалов для просмотра из отобразившегося перечня. Поскольку такие порталы обычно показывают информацию с нарушением авторских прав, их периодически блокируют, однако почти сразу же возникают новые аналогичные сайты.

Список наиболее популярных порталов, где можно смотреть Интернет-ТВ бесплатно без регистрации:

  • http://tivix.co
  • https://www.glaz.tv/online-tv
  • http://ok-tv.org
  • и другие

Вы также можете смотреть бесплатно телевидение с помощью торрента. Для этого дополнительно нужно скачать программу для просмотра ТВ на компьютере через Интернет, например, FRY!TV и установить Ace Stream Media с Play Market. После чего установите видеоплеер (например, MX Player) и можете смотреть любой из предложенных программой телеканалов.

Воспользоваться услугами одного из Интернет-провайдеров для просмотра ТВ через Интернет

Чтобы смотреть ТВ через Интернет, вы также можете заказать эту услугу у одного из множества Интернет-провайдеров в Украине (например, той же Воли Кабель). Обычно за такой услугой обращаются в ту компанию, которая раздает Интернет в квартире, однако опцию телевидения могут предлагать не все фирмы, а только крупные операторы.

Доступ к передачам через IPTV (с англ. телевидение по Интернет-протоколу) от провайдера считается одним из самых удобных способов просмотра, так как предусматривает возможность смотреть множество программ (сотни каналов, в том числе тематических) в высоком качестве с дополнительным функционалом (просмотр архивного видео, без рекламы, запись и др.).

Но такой сервис не бесплатен, он стоит от нескольких десятков до сотен гривен в месяц. Для высокого качества  изображения обычно еще нужна приставка для просмотра ТВ через Интернет и подключение Вашей плазмы к Интернету через HDMI или DVI шнур.

Тарифы на IPTV телевидения основных игроков на рынке Украины можно найти по ссылкам:

Все актуальные тарифы на интерактивное телевидение в Украине можно посмотреть по ссылке.

Использование приложений OTT

Технология OTT (over-the-top — «поверх приставки») позволяет смотреть телеканалы онлайн без привязки к провайдеру Интернета и даже устройству – посмотреть ТВ через Интернет можно на любом удобном для вас девайсе: плазме, ноутбуке, планшете и даже смартфоне. Кроме этого, вам не придется подписывать какие-либо документы и встречаться с менеджерами компании для подключения - всю процедуру можно осуществить онлайн за 5-10 минут. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте компании – поставщика OTT, и оплатить доступ к сервису с помощью банковской карты. Завершить сотрудничество также можно в любое время с минимальными усилиями – прекратите оплачивать доступ и услуга отключиться автоматически.

При этом OTT-компании часто заманивают клиентов акционной подпиской на один и даже несколько месяцев за символическую плату в размере нескольких гривен. В Интернете можно найти и бесплатные версии онлайн кинотеатров, к примеру, тот же HD Video Box или Filmix, с большими каталогами сериалов, фильмов и телепередач для просмотра. Однако в этом случае Вам придется «лицезреть» множество рекламы во время просмотра или приобрести платную версию программы, чтобы отключить такую опцию.

Ниже указаны условия OTT телевидения крупнейших компаний на рынке Украины


Актуальные тарифы других провайдеров на ОТТ телевидение в Украине можно посмотреть по ссылке

Таким образом стоимость OTT телевидения немного ниже, чем IPTV. Перечень телеканалов тут также будет выше – более 300 по некоторым телепакетам.

Какой выбрать способ, чтобы посмотреть ТВ через интернет?

Современные технологии делают подключение к OTT телевидению более привлекательным. Тут и больше телеканалов, и дешевле обслуживание, да и смотреть любые передачи можно одновременно на 4-10 устройствах, будь то плазма или смартфон, например, во время дороги на работу. В то же время не поленитесь поинтересоваться у вашего Интернет-провайдера есть ли у него опция онлайн телевидения и какова ее стоимость, ведь нередко провайдеры предлагают скидки для своих Интернет-клиентов.

Если вы редко смотрите телевизор, не «брезгуете» SD качеством изображения и готовы смотреть рекламу от Интернет-казино - можете воспользоваться официальным сайтом телеканала или Интернет-кинотеатром абсолютно бесплатно.

Ответы на популярные вопросы: как смотреть ТВ через Интернет

Как смотреть Свит ТВ бесплатно

На сегодняшний день бесплатно пользоваться ОТТ-сервісом Sweet.tv можно:

  • в рамках пробного периода (7 дней), который предоставляется новым пользователям;
  • просматривая только национальные новостные каналы (на период войны онлайн-кинотеатр Sweet.tv открыл бесплатный доступ к таким национальным новостным каналам, как: 1+1, Новый канал, ICTV, СТБ, Украина, Украина24);
  • просматривая каналы из перечня бесплатных (более 35 каналов).

Также бесплатный доступ на некоторое время предоставляется при активации специальных промокодов (такие промокоды предоставляются в рамках партнерских программ, разыгрываются в различных акциях и пр.).

Как смотреть 1+1 на компьютере?

Поклонники общенационального телеканала 1+1 имеют возможность смотреть свой любимый канал на компьютере, используя такие сайты и сервисы:

  • видеопортал 1+1 video;
  • портал liveam.tv;
  • сайт youtv.ua;
  • ОТТ-сервис Megogo;
  • tv;
  • Киевстар ТВ и др.

Какие каналы можно смотреть бесплатно через интернет?

Бесплатно смотреть через интернет можно следующие каналы:

  • 1+1;
  • Орел и решка;
  • Новый канал;
  • Гордон;
  • ICTV;
  • Бедняков;
  • СТБ;
  • Украинская правда;
  • Украина;
  • Setatnta Sports;
  • Украина24;
  • и многие другие.

Как смотреть футбол на смартфоне бесплатно?

Бесплатно смотреть футбольные трансляции на своем смартфоне можно:

  • в рамках пробной подписки, а также при использовании специальных промокодов на некоторых ОТТ-сервисах (например, Megogo);
  • на бесплатных спортивных каналах (например, Setatnta Sports).

Как подключить интернет к Т2 через телефон?

Для подключения интернета к Т2 необходимо:

  1. Подключить Wi-Fi адаптер к приставке Т2 (его необходимо приобрести, если нет встроенного)
  2. Перевести свой смартфон в режим модема (при этом должен быть доступен мобильный интернет)
  3. Зайти на приставке в раздел «Система» и выбрать пункт «Настройка сети»
  4. Выбрать нужную сеть (от вашего смартфона) и подключиться к ней

Лучшие сайты для просмотра фильмов бесплатно в Украине

Чаще всего для бесплатного просмотра фильмов украинцы используют следующие сайты:

  • kinogo.ua;
  • kinokrad.co;
  • uakino.pl;
  • uakino.club;
  • filmix.ac;
  • megogo.net.

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?