про твої фінанси

Как передать показания горячей и холодной воды

Время и способы подачи показаний счетчиков холодной и горячей воды в Киеве, Харькове, Запорожье.

Путеводитель по статье

  1. Как передать показания счетчиков холодной и горячей воды в Киеве?

    1.1 Когда передавать показания счетчиков воды в Киеве?

  2. Как передать показания счетчиков холодной и горячей воды в Запорожье?
  3. Как передать показания счетчиков холодной и горячей воды в Харькове?
  4. Как корректировать показатели счетчиков воды?
  5. Актуальные тарифы на холодную воду
  6. Актуальные тарифы на горячую воду
Видео путеводитель
Тарифи на воду в Україні: як економити холодну та гарячу воду в квартирі та приватному будинку

Тарифи на воду в Україні: як економити холодну та гарячу воду в квартирі та приватному будинку

В первую очередь, нужно отметить, что не все потребители должны передавать показания горячей воды. Если у вас автономное отопление или установлен бойлер, соответственно, вам необходимо передавать только показания счетчиков холодной воды.

Как передать показания счетчиков холодной и горячей воды в Киеве?

Сообщить показания счетчиков воды в Киевводоканал можно такими способами:

  • Позвонив в контакт-центр по телефону: (044) 202-02-02 или 247-40-40 (УК «ЦКС»)
  • Через сайт Киевводоканала: vodokanal.kiev.ua. На странице «Надати показники». После этого нужно ввести личный счет; подтвердить, что вы не робот; дать согласие на обработку персональных данных и нажать кнопку «Проверить данные». Далее необходимо внести показания каждого счетчика.
  • В личном кабинете Киевводоканала: https://my.vodokanal.kiev.ua/. Этот способ имеет ряд преимуществ: вам не нужно каждый раз вводить лицевой счет, в личном кабинете можно отслеживать историю платежей, можно управлять счетами по нескольким адресам. Для регистрации необходимо ввести электронную почту и пароль; подтвердить данные, перейдя в личным кабинет по ссылке из письма; добавить личный счет или ГИВЦ (данные можно найти в квитанции).
  • С помощью мобильных приложений «Viber» і «Telegram»Чат-бот ViberЧат-бот телеграм
  • Записав показатели в соответствующей графе платежного уведомления при оплате в банковских учреждениях
  • Посетив центр коммунального сервиса. Если у вас нет доступа к интернету и телефона, вы можете передать показания в центре приема посетителей. Адреса сервисных центров, графики их работы можно посмотреть по ссылке: https://cks.com.ua/service-centers/

Кроме того, показания счетчика гор. воды и тепла можно передать с помощью сайта коммунального концерна «Центр коммунального сервиса». Зарегистрироваться в системе можно здесь. Для регистрации нужно предоставить такую информацию: ФИО, электронная почта, телефон, пароль.

Когда передавать показания счетчиков воды в Киеве?

По данным Киевводоканала передать показатели счетчиков холодной и горячей воды можно с 10 числа и до конца месяца. Для правильного учета руководство этой структуры советует передавать показания до 20 числа.

Как передать показания счетчиков холодной и горячей воды в Запорожье?

Жители Запорожья имеют возможность передать показания счетчиков воды с 1 дня месяца до 12-00 последнего числа текущего месяца.

Способы подачи показаний приборов учета холодной воды в Запорожье водоканал:

  • В личном кабинете на сайте Запорожводоканала: http://www.vodokanal.zp.ua. Для регистрации в личном кабинете нужно и указать следующую информацию: лицевой счет, фамилия, электронная почта, код, изображенный на рисунке.
  • Позвонив по стационарному телефону 214-9-214 или на мобильные: 099-012-02-14; 063-350-72-14; 067-622-32-14, (061) 214-92-14, 0 (800) 200-214. Передать показания оператору можно с 8:00 утра до 17:00 (Пн - Пт), с 08.00 до 15.45 (СБ). Автоответчик работает круглосуточно
  • Передать показания счетчика холодной воды можно через чат боты Telegram-bot и Viber-bot
  • Отправьте смс-сообщение на номер: (067) 333-92-14. Текст сообщения: 000000000 11111, где 000000000 – номер лицевого счета, 11111 – показатели прибора учета - только кубические метры, без литров. Если в квартире 2 счетчика холодной воды, формат текст смс должен быть таким: 000000000 11111 22222. Стоимость отправки сообщения – согласно вашему тарифному плану.

Способы подачи показаний приборов учета горячей воды в «Городские тепловые сети» Запорожье:

Передать показания счетчика горячей воды нужно концерну «Городские тепловые сети». Показания принимаются ежемесячно с 1 по 28 число месяца (февраль с 1 по 26, декабрь с 1 по 27, апрель с 1 по 27).

Передать показания горячей воды можно:

  • В личном кабинете. Для передачи показаний перейдите по ссылке: https://cabinet.teploseti.zp.ua/login и введите номер лицевого счета, фамилию.
  • Если нет возможности внести показания на сайте, можно позвонить по телефонам контакт-центра: 15-00, 099-080-15-00, 096-080-15-00 

Как передать показания счетчиков холодной и горячей воды в Харькове

Харьковчане обязаны передавать показания приборов учета воды до 20 числа текущего месяца.

Способы передачи показаний счетчиков холодной воды в Харьковводоканал:

  • Передача показаний через «Viber» на номер 050-707-58-51
  • Через чат-бот Телеграм
  • Прием показаний счетчика осуществляется по многоканальному телефону 707-58-51. Передать показания можно круглосуточно в автоматическом режиме
  • Звонок в информационный центр 707-57-57 (с 8:00 до 21:00, с понедельника по субботу)
  • Через личный кабинет Харьковводоканала. Здесь возможны 2 способы – зарегистрироваться или внести показания без регистрации. Если вы не планируете регистрироваться, тогда каждый раз нужно вводить лицевой счет, фамилию. Если вы решили зарегистрироваться, тогда перейдите по ссылке https://billing.vodokanal.kharkov.ua/signup. Процесс регистрации включает заполнение таких данных: логин, электронная почта, фамилия, имя, отчество, контактный телефон, адрес для бумажной почты, пароль, подтверждение пароля.
  • Отправка электронного сообщения на адрес: [email protected]

Способы передачи показаний счетчиков горячей воды в «Харьковские тепловые сети»:

  1. На сайте коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» можно внести показания горячей воды и тепла. Для этого нужно перейти по ссылке: https://www.hts.kharkov.ua/cabinet/login. Внесение данных возможно без регистрации, для этого необходимо указать личный счет и фамилию (без инициалов). Если вы не хотите каждый раз вводить номер счета, советуем зарегистрироваться в личном кабинете (для этого нужно один раз ввести номер личного счета, фамилию, электронную почту, адрес, пароль и подтвердить пароль). Функциональные возможности личного кабинета достаточно большие – вы сможете вносить показания по нескольким квартирам, смотреть историю платежей.
  2. Передать показания можно круглосуточно в автоматическом режиме по многоканальным телефонам: 728-18-90, 728-18-94, 728-18-95, 738-58-50, 738-58-51, 738-58-52
  3. Через чат бот Телеграм

Обратите внимание, показания водомеров горячей воды можно оставить на сайте КП «Харьковводоканал». Имейте в виду, что показания горячей воды переданы для КП «Харьковводоканал» хранятся отдельно и в расчетах КП «ХТМ» не учитываются.

Как по Вайберу передать показания счетчиков воды?

  • Сохраните в контакты номер телефона: 38050-707-58-51
  • Откройте приложение Viber на телефоне или ПК
  • Найдите сохраненный контакт и откройте вкладку чата
  • Напишите номер лицевого счета и показания счетчика холодной воды

Как корректировать показатели счетчиков воды?

Несколько лет назад на сайте Киевводоканала появилась новость о возможности корректировать показатели счетчиков холодной и горячей воды в случае их несоответствия фактически употребленным. Вносить изменения можно в пределах 20 куб. м.

Киевляне, как и жители других городов Украины, давно столкнулись с проблемой несоответсвия показаний счетчиков учета воды. Поэтому данное нововведение поможет многим решить эту проблему.

Как изменить показатели счетчиков воды: подробная инструкция

  • войти в "Личный кабинет";
  • внести в шкалу показателей фактические данные и нажать "Подать";
  • на вопрос, уверены ли вы, что хотите послать показатель, ответьте "Ок";
  • послде этого вас уведомят, что показатели внесены успешно. Нажмите "Ок";
  • после этого необходимо вернуться на страницу показателей, где на шкале отображены фактически переданные показатели счетчика и в таблице показателей отмечен последний переданный показатель, а ниже текущего месяца отмечается откорректированный объем с отрицательным значением

 Если у вас возникла необходимость корректировки больше 20 куб. м., создайте Электронное сообщение, нажав кнопку Спросить на сайте Киевводоканала:

  • выберите пункт Обслуживание жителей
  • пункт Расчеты
  • заполните все необходимые поля, опишите свою проблему, прикрепите документы (фото счетчика учета воды) и нажмите кнопку "Отправить сообщение".

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?