про твої фінанси

Основные критерии выбора вязальной машины

В данной небольшой статье Prostobank.ua рассказывает о том, какие бывают вязальные машины и на какие параметры обращать внимание при выборе этого устройства

Путеводитель по статье

  1. Для чего нужна вязальная машина
  2. Как правильно выбрать вязальную машину
  3. Где купить двухфонтурную, ручную вязальную машину в Украине: цены в интернет-магазинах
Видео путеводитель
Защита прав потребителя: механизм в действии

Защита прав потребителя: механизм в действии

Для чего нужна вязальная машина

Вязальная машина – устройство, с помощью которого можно вязать различные изделия отличного качества с минимальными затратами сил и времени. При этом делать это можно для себя и членов своей семьи или на продажу. В первом случае вы сможете экономить на покупках новой одежды для своей семьи, а во втором – зарабатывать деньги. Если не рассматривать финансовые цели, то покупка вязальной машины – это одна из возможностей для самореализации.

Как правильно выбрать вязальную машину

Чтобы сделать правильный выбор вязальной машины, необходимо ориентироваться на такие критерии:

Способ управления иглами

В данном случае это может быть:

  • ручной способ;
  • перфокарточный способ;
  • электронный способ.

Ручная вязальная машина (то есть с ручным способом управления) является наиболее дешевой и наименее функциональной. С такой машиной отбор игл для создания узоров приходится производить собственноручно. А это достаточно трудоемкий процесс.

Что касается машин с перфокарточным способом управления, то они оснащены специальным прибором для считывания узоров, которое передает информацию на иглы и заставляет их выдвигаться в соотвествующем порядке. Работать с такими машинами на порядок легче, чем с ручными, но и стоят они дороже.

А вот легче всего работать с устройствами, у которых электронное управление. Тут всю работу за вас делает компьютер. Единственно, заплатить за такую вязальную машину и необходимое к ней программное обеспечение придется не мало.

Количество фонтур

Однофонтурные устройства имеют одну игольницу и с их помощью можно выполнить основное количество видов вязок. Но, при этом, их возможности ограничены односторонним вязанием, а значит о сложных узорах можно забыть. Плюс, ко всему прочему, такие машины не умеют вязать по кругу, а при создании цветных узоров появляются протяжки. Чего нельзя сказать о двухфонтутных устройствах. К тому же, двухфонтурные машины, благодаря наличию двух игольниц, способны вырабатывать кроме одинарных и двойные переплетения. А созданные с помощью таких машин изделия получаются более плотными и красивыми.

Класс машины

На сегодняшний день, на рынке вязальных машин чаще всего можно найти устройства третьего, пятого и седьмого класса. При этом, чем больше цифра класса, тем более тонкими нитками можно вязать на этом устройстве. Наиболее универсальными считаются устройства пятого класса.

Основные критерии выбора вязальной машины image:1

Читайте также:

Где купить двухфонтурную, ручную вязальную машину в Украине: цены в интернет-магазинах

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?