про твої фінанси

Что такое ТТН и как создать посылку Укрпочта?

Prostobank.ua рассказывает, как создать и оформить посылку онлайн через Интернет, не выходя из дома, что такое оформление товарно-транспортной накладной.

ТТН Укрпочты

Любая посылка или документ, отправлен почтовой или транспортной компанией, содержит уникальный код – номер ТТН (товарно-транспортной накладной). Не исключением являются отправления Укрпочты.

Как выглядит ТТН Укрпочты, можно посмотреть на рисунке ниже. Это трек номер, который состоит из 13 символов (для отправлений по Украине – из 13 цифр, для международных – цифры и символы). При создании посылки на отделении Укрпочты или на сайте компании каждой посылке автоматически присваивается номер ТТН (номер декларации).

Как создать посылку Укрпочта?

Создать посылку для отправления можно в любом отделении Укрпочты или в личном кабинете. После регистрации необходимо выбрать раздел Укрпочта Экспресс, внести свои данные, данные получателя, информацию о посылке, получить уникальный штрихкод и готовый сопроводительный документ в формате PDF. Этот документ необходимо распечатать и наклеить на посылку и сдать в любом отделении Укрпочты.

Таким образом, оформить посылку можно в онлайн режиме, вам не нужно заполнять документы в отделении почты, вы минимизируете часовые расходы.

Все ответы на популярные вопросы клиентов

Читайте также:


Срочно нужны деньги?