УКРГАЗБАНК стал абсолютным лидером на рынке ипотечного кредитования

С начала года УКРГАЗБАНК стал абсолютным лидером в кредитовании украинцев на приобретение доступного жилья, а за последние 4 месяца Банк выдал более 300 залоговых кредитов на покупку жилья на сумму почти 150 млн грн.

По словам директора департамента розничного банкинга Олега Кляпко, УКРГАЗБАНК выдает от 70 до 90 ипотечных кредитов в месяц.

«Долю рынка трудно посчитать, ведь нет всеукраинской статистики, которая в целом показывает ипотечные кредиты, выданные всеми банками. Поэтому мы берем основные 4 банки, кредитующие доступное жилье. И среди них проводим статистику. Больше чем УКРГАЗБАНК классических ипотечных кредитов не выдает ни один банк. За последние 4 месяца мы выдали более 300 кредитов на сумму почти 150 млн грн. Самыми популярными программами является приобретение жилья на первичном рынке по нашим партнерским программам с застройщиками. Достаточно активно с застройщиками работают несколько банков на первичном рынке, однако только у нас больше вариантов лояльных условий кредитования. Каждую неделю мы проводим аккредитацию нового объекта или нового застройщика. И именно поэтому у нас лучшие результаты», - пояснил Олег Кляпко.

Также директор департамента добавил, что УКРГАЗБАНК удовлетворяет примерно 4 из 5 заявок на кредитование доступного жилья.

«Только 20% клиентам мы отказываем. В основном это клиенты, у которых недостаточная платежеспособность для выполнения обязанностей по кредиту, иногда это клиенты с отрицательной кредитной историей. Требования к клиенту у нас стандартные: физическое лицо, имеющее официальный доход, должен показать это в справке о доходах за последние 6 месяцев. Для частных предпринимателей: показать годовой отчет за последние два квартала, выручку по доходам и от реализации», - рассказал он.

Олег Кляпко акцентировал внимание, что осенью 2017 года  УКРГАЗБАНК начал акцию – при первом взносе за жилье от 60% и выше, клиент может не предоставлять в Банк справку о доходах.

Условия кредитования доступного жилья от УКРГАЗБАНКА


Срочно нужны деньги?