УКРГАЗБАНК выдал 18,5 млн грн на установку "домашних" солнечных станций украинцам

С начала действия уникальной программы Эко-энергия, УКРГАЗБАНК уже выдал украинцам 63 кредита на приобретение и установку домашних солнечных станций, тепловых насосов и солнечных коллекторов на сумму 18,5 млн грн.

Программа «ЭКО-энергия» от УКРГАЗБАНКА предусматривает финансирование физических лиц на покупку и установку «под ключ» солнечных электростанций, солнечных коллекторов и тепловых насосов для домохозяйств.

Благодаря договоренностям с компаниями-партнерами, которые занимаются производством и установкой такого оборудования, УКРГАЗБАНК предлагает своим клиентам процентную ставку по программе от 0,001% годовых. Максимальная сумма кредитования составляет 1 млн грн, срок – до 5 лет.

По словам директора департамента розничного банкинга УКРГАЗБАНКА Юлии Мороз, установка на крыше или во дворе дома солнечных панелей позволяет не только получить независимость от поставщика электроэнергии и тарифов, но и ощутимый доход, продавая избыток электроэнергии государству по «зеленому» тарифу.

«Домашняя солнечная электростанция – это не только реальная возможность обеспечить энергетическую независимость своей семьи, но и замечательный бизнес-проект. Солнечные электростанции позволяют домохозяйствам генерировать электроэнергию от солнца и использовать ее для собственных нужд, а избыток продавать в общеукраинскую электросеть по «зеленому» тарифу. Сегодня «зеленый» тариф для солнечных электростанций составляет 0,18 евро за 1 кВт*ч, таким образом, установив на крыше собственного дома СЭС можно обеспечить себе дополнительный ежемесячный доход до 10 тыс. грн», - отметила Юлия Мороз.

Солнечные коллекторы также генерируют электроэнергию, используемую для подогрева воды для нужд домохозяйства (отопление, бойлеры, бассейны и т.п.).

Тепловые насосы генерируют тепло из воздуха или земли и также используются для подогрева воды для нужд домохозяйства.

Кредитная программа «ЭКО-энергия» разработана УКРГАЗБАНКОМ в рамках реализации стратегии ЭКО-банкинга. Она предусматривает финансовую и консультационную поддержку клиентов, которые воплощают в жизнь проекты, связанные с эффективным использованием ресурсов, альтернативной энергетикой и уменьшением вредного воздействия на окружающую среду.

Подробнее о программе кредитования «ЭКО-энергия»

Лицензия НБУ №123 от 06.10.2011

 


Срочно нужны деньги?