В чем преимущества таких систем переводов с карты на карту как Wise (TransferWise), PaySend, TransferGo 09.03.2021

И теряют ли банки свои конкурентные позиции в связи с их развитием? -узнавал у эксперта Prostobank.ua

В чем преимущества таких систем переводов с карты на карту как Wise (TransferWise), PaySend, TransferGo

В чем преимущества таких систем переводов с карты на карту как Wise (TransferWise), PaySend, TransferGo image:1Анна Ружинская, начальник управления продаж платежных и карточных продуктов КИБ

Если говорить  о переводах  в Украину, то платформы компаний TransferGo, Wise (TransferWise) и др. в Украине заняли пока незначительную долю, как компании «новички». В то же время, в связи с диджитализацией в мире отслеживается тенденция роста востребованности данных услуг.

Для осуществления перевода клиенту необходимо зарегистрироваться в Wise (TransferWise), TransferGO, затем указать желаемую сумму перевода со своей банковской карты или счета.

Денежные он-лайн  переводы компаний TransferGo, Wise (TransferWise) занимают от  30 минут до 5 рабочих дней (в зависимости от выбранного отправителем способа).

У систем есть свои минусы: 

  • Сравнительно с конкурентами небольшая зона обслуживания.
  • Нет возможности переводить деньги из Украины.

Эти платформы наиболее удобны тем гражданам, которые ищут выгодный способ получить деньги из Европы, будь то помощь от родственников, выплата со стороны работодателя или оплата клиенту. Сегодня онлайн сервисы Wise (TransferWise), TransferGo  имеют  более двух миллионов пользователей с разных уголков мира.

В плане удобства стоит отметить системы, которые позволяют переводить деньги онлайн, c зачислением на украинскую банковскую карту. TransferGo позволяет совершать бесплатные переводы, но срок доставки займет несколько дней. В свою очередь Wise (TransferWise) делает ставку на мультивалютность и больше подойдет фрилансерам, чьи контрагенты находятся в разных странах мира.

Международные гиганты  Western Union и MoneyGram, RIA продолжают делать ставку на клиентов из мира офлайна, которые предпочитают иметь дело с наличными деньгами. Здесь подкупает скорость. Получить деньги в отделении банка другой страны можно через несколько минут после отправки. Если нужно сделать мгновенный перевод из онлайна в офлайн – Western Union отличный выбор.

Как у банков, так и у систем переводов тарифная политика зависит от множества факторов. Поэтому каждый клиент выбирает по своей оценке систему переводов – способ перечисления, комиссию (мин.), сумму (мин) и время доставки перевода: либо  классический SWIFT перевод, либо денежный перевод с помощью мгновенных распространенных международных систем переводов или компаний «новичков» с помощью интернет (такие как TransferGo, Wise (TransferWise) и др.)


Рейтинги и тарифы

Путеводители

FAQ

Срочно нужны деньги?