про твої фінанси

Как пополнить, обналичить киви кошелек через ПриватБанк

Платежная система Qiwi уже приобрела определенную популярность среди жителей Украины, главной особенностью которой является отсутствие строгой привязки к определенной валюте (т.е. осуществляя переводы на карту, они конвертируется автоматом в валюту страны получателя). О том, как пополнять и вывести деньги через платежную систему Qiwi на карту Приватбанка, разбирался Prostobank.ua.

Помимо оплаты за услуги платежная система Qiwi позволяет совершать любые зачисления на банковские карты или другие интернет-кошельки. Особенность работы с Qiwi заключается в том, что система не привязана строго к определенной валюте, и при операции на любую из денежных карт России или Украины автоматически конвертируется в нужную валюту.

Существует два способа перевести деньги с Qiwi на карту ПриватБанка:

  • С помощью виртуальных обменных пунктов
  • Через официальный сайт Qiwi.

К сожалению, ввиду введенных законодательных изменений перевести средства через официальный сайт Qiwi на данный момент для жителей Украины не представляется возможным. Давайте рассмотрим единственный, на данный момент, вариант - используя специальные денежные обменники (виртуальные обменные пункты).

Вывод средств при помощи виртуальных обменных пунктов

На сегодняшний день в сети интернет существует большое количество виртуальных обменных пунктов, с помощью которых есть возможность перевести средства с любого электронного кошелька или банковской карты. Следует сразу отметить, что именно этот способ дает возможность просто снимать средства и не тратить большие суммы на комиссию.

Существуют как виртуальные обменники, так и так называемые агрегаторы обменников.

Рассмотрим пример обмен QIWI RUB в Приват 24 UAH через сервис BestChange - https://www.bestchange.ru/qiwi-to-privat24-uah.html

Для вывода средств вам понадобится выполнить следующую последовательность действий:

  • Сделать выбор направление перевода с «QIWI RUB» в «Приват24 UAH».
  • Выбрать выгодный курс для перевода рублей на гривны их списка, предложенного сайтом и убедиться в наличии необходимого количества средств для данного обменного пункта.
  • Ввести персональную информацию: ФИО, номер кошелька QIWI и номер карты, и др.
  • После подтверждения данных операция будет завершена, а средства поступят на карту а течение 20 минут.

Сейчас мы расскажем о способах того, как пополнить кошелек Киви:

  • Через обменники
  • На официальном сайте Qiwi - на данный момент недоступен (см. выше).

Используя обменники

Для пополнения QIWI кошелька можно пользоваться и агрегаторами обменников. В этом случае приблизительная последовательность действий такая:

  • Выбрать опцию «Отдадите» — Приват24 UAH
  • Затем выбрать «Получите» — QIWI RUB.
  • После появления списка виртуальных обменных пунктов, необходимо определиться с обменником, курс которого для вас оптимален. Система автоматически вас перенаправит на сайт для проведения операции.

Все ответы на популярные вопросы клиентов

Читайте также:


Срочно нужны деньги?