про твої фінанси

Поездка во Францию: что нужно знать, отправляясь на родину шампанского и шансона

Мечтаете о путешествии по Франции? Prostobank.ua расскажет о том, нужна ли виза во Францию, где купить авиабилеты и как забронировать жилье в этой стране

Путеводитель по статье

  1. Нужна ли виза во Францию для украинцев
  2. Где купить авиабилеты во Францию
  3. Как найти и забронировать жилье во Франции и во сколько оно обойдется
  4. Что посмотреть во Франции

    4.1. Эйфелева башня (Париж)

    4.2. Триумфальная арка (Париж)

    4.3. Лувр (Париж)

    4.4. Французский Диснейленд (Париж)

    4.5. Лазурный берег

    4.6. Биржевая площадь (Бордо)

    4.7. Дюна Пила (Аркашон)

    4.8. Аббатство Мон-Сен-Мишель (Мон-Сен-Мишель)

    4.9. Сад Клода Моне (Живерни)

Видео путеводитель
Что нужно знать о страховании туристов за границей?

Что нужно знать о страховании туристов за границей?

Нужна ли виза во Францию для украинцев

Так как с 2017 года между Украиной и страной любителей лягушачьих лапок действует безвизовый режим, оформлять визу во Францию украинцам не нужно.

Для того чтобы отправиться в путешествие во Францию, достаточно иметь биометрический загранпаспорт.

Где купить авиабилеты во Францию

Сегодня купить авиабилеты во Францию либо же другую страну можно, не выходя из дома. Например, воспользовавшись одним из онлайн-сервисов, представленных на этой странице.

Как найти и забронировать жилье во Франции и во сколько оно обойдется

Забронировать отель во Франции, койко-место в хостеле либо же апартаменты можно с помощью таких онлайн-сервисов, как Booking и Airbnb. Как ими воспользоваться, можно прочитать в нашей статье «Как снять апартаменты для путешествия: сервисы Booking и Airbnb».

Что касается цен на жилье, то они стартуют от 1900 гривен* (+ налоги и сборы). За эти деньги турист получит кровать в общем 4-местном номере для мужчин и женщин.

*Цены актуальны на июнь 2021 года. Взяты с сайта Booking.com.  Дата заезда - 01.07.2021. В качестве города проживания был выбран Париж.

Что посмотреть во Франции

Эйфелева башня (Париж)

На сегодняшний день, Эйфелева башня является одним из самых посещаемых и узнаваемых архитектурных объектов в мире. Про эту всемирно известную достопримечательность Франции знает каждый школьник. Названа башня в честь своего создателя – конструктора Гюстава Эйфеля. Состоит в основном из стали, высота – более 320 метров. Особенно красива башня вечером, когда включается подсветка.

Поездка во Францию: что нужно знать, отправляясь на родину шампанского и шансона image:1

Триумфальная арка (Париж)

Еще одна из самых узнаваемых и известных всему миру достопримечательностей Франции. Этот архитектурный монумент девятнадцатого столетия в античном стиле высотой около 50 метров является крупнейшим среди монументов своего рода на нашей планете. Находится он в самом сердце Парижа — посреди площади Шарля де Голля. А строить ее начали, кстати, по приказу Наполеона.

Поездка во Францию: что нужно знать, отправляясь на родину шампанского и шансона image:2

Лувр (Париж)

Когда-то Лувр был крепостью, дворцом, сегодня же он является одним из крупнейших и важнейших музеев мира, в котором располагается одна из лучших коллекций изобразительного искусства. Такие шедевры, как Мона Лиза Леонардо де Винчи, Венера Милосская, Умирающий раб Микеладжело находятся именно в Лувре. Всего же коллекция музея состоит из более чем одного миллиона произведений искусства.

Поездка во Францию: что нужно знать, отправляясь на родину шампанского и шансона image:3

Французский Диснейленд (Париж)

Про поездку во Французский Диснейленд можно прочитать здесь.

Лазурный берег

Отправившись во Францию, грех не побывать на самом лучшем и самом известном побережье страны. Тысячи путешественников из разных уголков мира стремятся на Лазурный берег с его восхитительными пляжами и жарким солнцем, чтобы провести здесь незабываемый отдых, побаловать себя изысканными блюдами местной кухни и насладиться вкусом местных сортов вин.

Поездка во Францию: что нужно знать, отправляясь на родину шампанского и шансона image:4

Биржевая площадь (Бордо)

Тем, кто собирается посетить Бордо, рекомендуется посетить Биржевую площадь, которая является символом этого города и его главной достопримечательностью. Этот архитектурный ансамбль состоит из двух сооружений в стиле барокко: Торгово-промышленной палаты и Национального таможенного музея и прилегающих к ним построек.

Но самое незабываемое впечатление на туристов производит не архитектура вышеупомянутых зданий, а так называемое водное зеркало (на плоской поверхности площади разлита вода, и в ней, как в зеркале, отражается вся площадь).

Поездка во Францию: что нужно знать, отправляясь на родину шампанского и шансона image:5

Дюна Пила (Аркашон)

Хотите увидеть самую высокую дюну в Европе? Отправляйтесь в городок Аркашон. Именно здесь находится одна из самых известных «живых» природных достопримечательностей Франции – Дюна Пила. Эта необычная песчаная гора постоянно передвигается и с каждым годом становится все выше и выше. И если еще в 1855 году ее высота была 35 метров, то на сегодняшний день, она составляет более 130 метров.

Поездка во Францию: что нужно знать, отправляясь на родину шампанского и шансона image:6

Аббатство Мон-Сен-Мишель (Мон-Сен-Мишель)

Это аббатство входит в список наследия ЮНЕСКО. Расположено оно на скалистом островке посреди обширных песчаных отмелей. В центральной его части находится величественный замок в готическом стиле, а по его периметру – плотная застройка.

Но интересна и известна эта достопримечательность не только благодаря удачному расположению и завораживающей архитектуре, а также своими самыми сильными в Европе приливами и отливами. Например, иногда высота прилива может достигать 14 метров (в силу чего затапливается даже ведущая к Мон-Сен-Мишель дорога).

Поездка во Францию: что нужно знать, отправляясь на родину шампанского и шансона image:7

Сад Клода Моне (Живерни)

В этом саду в свое время жил известный всему миру живописец Клод Моне. Как и работы художника, этот сад можно назвать настоящим произведением искусства. Он выглядит так, будто множество красок движется хаотично. Здесь не увидишь разлинованных в строгой геометрии клумб — всё выглядит так, будто находится в живой природе. А посреди всей этой красоты находится дом Клода Моне, который сейчас является музеем.

Поездка во Францию: что нужно знать, отправляясь на родину шампанского и шансона image:8

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?