про твої фінанси

Кирилловка: все, что необходимо знать о курорте

А где находится курорт Кирилловка, как туда добраться, чем он хорош, рассказывает Prostobank.ua

Путеводитель по статье

  1. Где находится курорт и как к нему добраться
  2. Климатические и природные данные курорта
  3. Кому подходит курорт Кирилловка
  4. Куда можно сходить и чем можно заняться в Кирилловке
  5. Во сколько обойдется проживание в Кирилловке
Видео путеводитель
Медицинская страховка: как выбрать

Медицинская страховка: как выбрать

Где находится курорт и как к нему добраться

Курорт Кирилловка расположен на юге Украины, а именно на северо-западном побережье Азовского моря. Относится он к Акимовскому району Запорожской области. А от областного центра (Запорожья) его отделяют 180 км.

Добраться к Кирилловке относительно не сложно. Главное - изначально попасть в близлежащий Мелитополь или поселок городского типа Акимовка. Доехать к ним можно железнодорожным транспортом или автобусом из большинства крупнейших городов Украины. А из Мелитополя или Акимовки к Кирилловке довезет маршрутка или такси.

Также в разгар сезона курсируют автобусы из таких крупных городов как Запорожье, Харьков и Днепр.

Найти и заказать билеты на автобус или железнодорожный транспорт можно по следующим ссылкам:

Климатические и природные данные курорта

Кирилловка отличается мягким и теплым климатом. Средняя температура воздуха летом здесь составляет 24-25 выше нуля, а в самые жаркие дни может достигать отметки в 33-35 градусов.

Если говорить о дождях, то они тут редко. Как правило, это краткосрочные ливни, которые быстро сменяются солнечной ясной погодой.

А вот море в Кирилловке может похвастаться своей теплотой и чистотой. В силу того, что Азовское море является самым мелким в мировом океане, оно достаточно хорошо прогревается, и температура воды в нем в разгар сезона может достигать отметки +27-28 градусов. И так как Кирилловка находится вдали от промышленных зон и вблизи курорта нет морских портов, вода в море здесь на порядок чище, чем в других популярных курортах Украины (Одесса, Бердянск и пр.).

Кому подходит курорт Кирилловка

Кирилловка – универсальный курорт. Здесь может отдохнуть каждый. Но больше он таки подходит для семейного отдыха и отдыха с детьми.

Куда можно сходить и чем можно заняться в Кирилловке

Как и большинство других популярных курортов Украины Кирилловка может похвастаться большим количеством кафе и дискотек. Но это не единственные «достопримечательности», которые есть на данном курорте. Также тут есть:

  • самый большой в Украине и один из самых крупнейших в восточной Европе аквапарк «Остров сокровищ»;
  • дельфинарий «Оскар»;
  • океанариум;
  • два луна-парка;
  • парк развлечений «Кирилловская сечь» и зона развлечений «Сафари-Парк»;
  • ночные клубы;
  • конный театр;
  • школы виндсерфинга и кайтинга.

Если этого вам покажется мало для проведения досуга, всегда есть возможность выбраться на рыбалку или же съездить на одну из множества экскурсий.

Ну и ко всему прочему никто не отменял различные пляжные развлечения в виде батутов, катания на банане или таблетке, езды на водном мотоцикле, полета на парашюте и пр.

Во сколько обойдется проживание в Кирилловке

Если верить Википедии, в Кирилловке находится более 700 баз отдыха, частных отелей, пансионатов, коттеджей, санаториев и автокемпингов. Тут практически каждый может найти жилье, отвечающее его запросам и требованиям.

А чтобы узнать, сколько стоит снять номер в одном из отелей курорта, перейдите по следующей ссылке.

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?