про твої фінанси

Красивое тело с аквааэробикой или сколько стоит привести себя в форму

Что такое аквааэробика и где ею можно позаниматься в Киеве.

Путеводитель по статье

  1. Что такое аквааэробика?
  2. Преимущества аквааэробики
  3. Особенности занятий аквааэробикой
  4. Где и за сколько можно позаниматься аквааэробикой в Киеве?

Существует множество направлений в ритмической гимнастике или, как ее еще называют в простонародье, аэробике. Среди них: фитнес-аэробика, танцевальная аэробика, велоаэробика, спортивная аэробика, степ-аэробика, аквааэробика и др.

Что такое аквааэробика?

Наверняка, многие из вас, отдыхая в Турции или Египте неоднократно видели в бассейнах туристов, выполняющих под музыку и руководством аниматора те или иные телодвижения. Так вот, если вы не знали, то они занимались аквааэробикой. Только если на курортах аквааэробика - один из видов развлечения, то в реальной жизни — это вид физической активности, регулярно занимаясь которой можно привести себя в хорошую физическую форму.

Преимущества аквааэробики

Как и любой иной вид физической активности, аквааэробика имеет ряд своих преимуществ:

  • Способствует разгрузке позвоночника у беременных
  • В силу того, что аквааэробика выполняется в воде и, как правило, без опоры под ногами, это способствует тому, что в работу включается максимальное количество мышц
  • В коже улучшаются обменные процессы, она становится более упругой и эластичной. А все это благодаря тому, что во время занятий аквааэробикой вода массирует ваш наружный покров тела
  • За счет тонизирующего эффекта воды на нервную систему после занятия аквааэробикой вы будете чувствовать себя бодро и энергично
  • При занятиях аквааэробикой нагрузка на суставы значительно меньше, нежели при занятиях на суше
  • Занимающиеся аквааэробикой сжигают большое количество калорий, так как во время занятий дополнительно тратится энергия на преодоление сопротивления воды, на обогрев тела, а также на поддержание его положения в воде.

Особенности занятий аквааэробикой

Занятия аквааэробикой проводят в бассейнах. При этом глубина бассейна может быть разной: по грудь или такой, где занимающиеся не достают до дна (в таком случае используются специальные пояса). Температура воды в бассейне должна составлять 28 градусов по Цельсию. Занятия проходят в группах (индивидуальные занятия тоже доступны, но обойдутся они вам значительно дороже). Все упражнения выполняются под танцевальную и ритмическую музыку. Сам процесс тренировки состоит, как правило, из трех этапов:

  1. Разминка
  2. Основной комплекс упражнений
  3. Восстановительные упражнения

Где и за сколько можно позаниматься аквааэробикой в Киеве?

  • Сеть спорткомплексов «Спортренд» (Sportrend) – 150-180 грн. за одно групповое занятие (в зависимости от спорткомплекса)
  • Спорткомплекс «Олимпийский стиль» – 180 грн. за одно занятие групповое занятие и 400-500 грн. (в зависимости от квалификации тренера) за одно индивидуальное занятие
  • Спортивно-оздоровительный клуб «Дельфин» – 110 грн. за одно групповое занятие (аквааэробика для беременных – 115 грн. за одно групповое занятие)
  • Дворец подводного спорта – 170 грн. за одно групповое занятие
  • Первая школа плавания – 250 грн. за одно групповое занятие
  • Сеть спорткомплексов «Планета спорт» – 180 грн. за одно занятие групповое занятие
  • Спортивный комплекс «Сырец» – 165 грн. за одно занятие групповое занятие
  • Спорткомплекс «Наука Спорт» – 95 грн. за одно занятие групповое занятие

Это лишь часть организаций, находящихся на территории Киева, в которых можно позаниматься аквааэробикой. А цены актуальны на октябрь 2020 года и взяты со страниц официальных сайтов этих организаций.

Также занятия аквааэробикой проводятся в таких известных фитнес-клубах как Спорт Лайф (Sport Life), GYMMAXX, 5 Элемент и др. Стоимость занятий аквааэробикой в этих клубах можно узнать, связавшись с их официальными представителями.

Актуальную стоимость занятий аквааэробикой можно посмотреть, перейдя по следующей ссылке.

Цены на занятия в бассейне собраны здесь.

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?