про твої фінанси

Как выбрать и пользоваться миксером

Ручные миксеры компактны, стоят недорого и использовать их можно практически с любой посудой. Вы можете взбить продукты в той посуде, которая используется для приготовления блюда. Ручной миксер может работать от сети или на батарейках. У стационарных миксеров есть подставка, на которой находится специальная чаша и сам миксер. Чаша герметична, поэтому продукты разбрызгиваться не будут. Предлагаем сравнить, сколько стоят миксеры в интернет-магазинах Киева и Украины.

Путеводитель по статье

  1. Недоліки ручних міксерів:
  2. Плюси і мінуси міксера з чашею (стаціонарного міксера на підставці)
  3. Де купити потужний планетарний міксер із чашею недорого: ціни в інтернет-магазинах
Видео путеводитель
Как меньше платить за свет: советы по экономии электроэнергии

Как меньше платить за свет: советы по экономии электроэнергии

Недостатки ручных миксеров:

  • имеют меньшую мощность, чем стационарные миксеры, поэтому они не смогут так же эффективно взбить густое тесто;
  • ручной миксер нужно держать на весу, это неудобно, если нужно взбивать долго и большое количество продуктов;
  • если неправильно выбрать посуду для взбивания, то продукты разбрызгаются по всей кухне.

Ручной миксер подходит для взбивания сливок, яичных белков, приготовления жидкого теста и картофельного пюре. При выборе ручного миксера нужно обращать внимание на его вес, размер, расположение ручки.

Плюсы и минусы миксера с чашей (стационарного миксера на подставке)

Перед покупкой миксера с чашей нужно определиться с размером чаши: в большой чаше можно взбить большее количество продуктов, но она будет занимать много места на кухне. Загружая продукты в чашу, нужно оставлять свободными 0,2-0,5 л (чтобы не допустить разбрызгивание продуктов). Кроме того, при выборе стационарного миксера, нужно обратить внимание на его устойчивость. Будет удобнее, если он снабжен специальной противоскользящей конструкцией. У большинства моделей стационарных миксеров чаша может вращаться с помощью специального автопривода - так продукты более равномерно перемешиваются.

Еще полезная вещь - крышка для чаши, которая предотвращает разбрызгивание продуктов. В этой крышке обычно есть дополнительное отверстие, через которое можно добавлять продукты в процессе перемешивания.

Из минусов миксеров с чашей – габариты и цена.

При выборе миксера любого типа нужно обратить внимание на прочность венчиков, количество скоростей работы (для обычного домашнего использования будет достаточно и 3 скоростей), наличие дополнительных насадок для замеса теста, приготовления картофельного пюре.

Читайте также:

Где купить мощный планетарный миксер с чашей недорого: цены в интернет-магазинах

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?