про твої фінанси

Как выбрать детский самокат

Prostobank расскажет родителям, как выбрать велотранспорт для мальчиков и девочек. Ведь малыш растет, он полон неуемной энергии, которую нужно превращать в действие.

Путеводитель по статье

  1. Выбор детского самоката: какой лучше
  2. Где купить детский самокат: цены в интернет-магазинах
Видео путеводитель
Страховка для детей: как выбрать?

Страховка для детей: как выбрать?

Выбор детского самоката: какой лучше

Чтобы облегчить родителям задачу и обеспечить малышу максимум комфорта и удовольствия в играх на улице, был придуман такой транспорт как самокат и беговел для детей.

Прежде, чем подыскивать для ребенка самокат, убедитесь в том, что он ему действительно нужен. Одолжите на прогулке у товарища его транспорт и посмотрите, будет ли ваш кроха кататься, не испугается ли?

Самокат очень полезное изобретение: он развивает мускулатуру, координацию движений, укрепляет вестибулярный аппарат, намного «свободнее» в действиях, чем велосипед. Также он намного транспортабельнее и места для его хранения почти не требуется. Достаточно сложить его в тросточку (металлические самокаты) или просто поставить в коридоре (не складные самокаты). Самокат более безопасен, чем велосипед.

Задумываться о покупке самоката стоит с двух лет и лучше всего предпочесть трех- или четырехколесные самокаты. Они гораздо устойчивее и ребенок быстро овладеет искусством езды.

Как выбрать детский самокат image:1

Источник: http://www.egoza-shop.ru/

Четырехколесные больше подойдут для детей до 2-х лет, трехколесные – идеальны для начала обучения.

Как выбрать детский самокат image:2

Источник: http://www.samokat-shop.ru/item.php?id=1176

Как выбрать детский самокат image:3

Источник: http://clubsporta.ru/

На трехколесные самокаты производители часто вешают багажники для мелочей. Устойчивость самоката обратно пропорциональна его весу: чем легче (пластиковые самокаты), тем менее устойчив самокат, менее износоустойчив. Лучше всего обращать внимание на алюминиевые или металлические рамы. Они долговечнее и надежнее.

Что касается колес, то они есть нескольких видов: резина или пластик. Резиновые не тарахтят при езде, более долговечные. Пластиковые менее амортизационные, часто ломаются и сильно гремят при езде. Для езды по ровной асфальтированной дорожке лучше выбрать маленькие колесики, а с кочками на грунтовой дороге справятся большие колеса. Чем шире колеса, тем устойчивее самокат, но тем и медленнее.

Надежный и качественный самокат должен иметь прочную стальную компактную разборную конструкцию, «растущий» в высоту руль, надежные не скрипящие прочные крепления, колеса среднего размера и толщины.

Читайте также:

Где купить детский самокат: цены в интернет-магазинах

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?