Украинцы уже купили более 12 тыс. "военных" облигаций

По состоянию на 10 июня 2014 года украинцы приобрели 12,247 тысяч военных казначейских обязательств. Об этом в Facebook написал глава правления Ощадбанка Андрей Пышный.

По его словам, это 12,282 млн гривен на поддержку бойцов-защитников, которые находятся на передовой АТО в Донецкой и Луганской областях.
"Активное участие в акции Ощадбанка по продаже военных облигаций принимают сами "ощадовцы". Работники департамента электронной коммерции и платежных средств совместно с сотрудниками департамента розничного бизнеса центрального аппарата банка присоединились к акции "Просто сделать это!". И вы, друзья, присоединяйтесь", - написал Пышный.
Правительство выпустило казначейские обязательства "Военные" на 1,1 млрд гривен, в том числе на 100 млн для физических лиц.
Ощабанк начал продажу обязательств населению с 21 мая. Средства от продажи этих бумаг в размере 100 млн гривен будут направлены на покупку бронетранспортеров и бронежилетов.
Потребности украинской армии в финансировании, согласно оценкам Минфина на основании полученных запросов, составляют 12 млрд гривен.


Срочно нужны деньги?