Виктория Михайле покидает должность Председателя Правления Альфа-Банка Украина

С 1 января 2022 года Виктория Михайле покидает должность Председателя Правления Альфа-Банка Украина, чтобы сосредоточиться на социальных и благотворительных проектах ABH Holdings.

В дальнейшем Виктория продолжит свое сотрудничество с группой в рамках социальных и благотворительных проектов инвестиционной холдинговой компании.

«Мы благодарны Виктории за многолетнее эффективное сотрудничество и весомый вклад в развитие банка, – прокомментировал Роман Шпек, глава Наблюдательного совета Альфа-Банка Украина. – Я искренне желаю Виктории успехов в новой роли».

На должность Председателя Правления, после согласования ее кандидатуры Национальным банком, будет назначена Алла Комисаренко, которая с марта 2018 года занимала должность Директора по финансовому контролю. Алла – профессионал, которая с марта 2018 года занимала должность Директора по финансовому контролю. Алла – профессионал с 30-летним опытом работы в банковской системе Украины, из них более 23 лет на руководящих должностях. До прихода в Альфа-Банк Украина г-жа Комисаренко в разное время работала заместителем операционного директора «Правэкс-банк», председателем правления банков «Контракт» и «Конкорд», а также финансовым директором ИТ-компании «Terrasoft».

Алла закончила Киевский национальный университет по специальности «бухгалтерский учет и аудит в управлении банками», а также получила степень МВА в Киево-Могилянской бизнес-школе.


Срочно нужны деньги?