РАДАБАНК сообщает о результатах проведения годового общего собрания Акционеров Банка

20.04.2018 прошло годовое общее собрание Акционеров Банка, на котором был утвержден отчет Правления ПАО АБ РАДАБАНК про итоги финансово-хозяйственной деятельности банка в 2017 году.

Банк не только пережил период активного «банкопада», но и увеличил показатель валюты баланса за год почти в 2 раза!

За 2017 год РАДАБАНК прирос по объему активов намного интенсивнее, чем банковская система в целом – на 42% против 8%. Это значит, что в период, когда система терпит убытки, сворачивает объемы операций и формирует резервы под проблемные кредиты, РАДАБАНК продолжает неуклонно развиваться, сохраняя при этом стабильно высокое качество активов.

Помимо сказанного выше, стоит обратить внимание на такие немаловажные достижения

  • РАДАБАНК расширил свою сеть на 10 областей Украины;
  • Банк получил очередное подтверждение кредитного рейтинга уровня uaA+ с прогнозом «стабильный»;
  • В 2017 году без замечаний пройдена диагностика активных операций по требованиям НБУ;
  • Эмиссия карт выросла на 47%;
  • Стремительно развивается направление продажи монет и банковских металлов: 

- РАДАБАНК - единственный в Украине официальный поставщик эксклюзивных памятных монет Австралийского монетного двора в городе Перт (The Perth Mint);

- Стал дистрибьютором монет Польского монетного двора (Mennica Polska);

- Запущена продажа широкий ассортимент слитков, весом от 1 грамма до 1 унции, производства Австралии, а также 50, 100 и 250 граммовых золотых штампованных слитков в заводской упаковке производства Швейцарии, которые доступны к покупке в отделениях РАДАБАНК

  • Расширяется направление VIP-банкинга, благодаря этому постоянно появляются новые эксклюзивные предложения и привилегии. 

РАДАБАНК своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства по возврату текущих и срочных средств клиентов и исполнению платежей, о чем свидетельствует более чем достаточный уровень ликвидных средств, 119% к 113,5% по системе. А также благодаря последовательной и консервативной политике управления рисками, возможные курсовые колебания курса национальной валюты не будут оказывать негативного влияния на прибыльность и устойчивость РАДАБАНК.

Банк традиционно специализируется на кредитовании надежных корпоративных клиентов. Рост кредитного портфеля коррелирует общим ростом Банка, более того – является его драйвером. На начало 2018 года прирост размера кредитного портфеля РАДАБАНК юридическим лицам составил 38%, а по системе в целом всего 3%.

По средствам физических лиц - прирост за год составил 70% при относительно низкой стоимости фондирования - это прежде всего показатель доверия клиентов. В то время как по системе этот показатель остановился на отметке в 12%.

Банк прирастает как по пассивам от населения, так и по средствам юридических лиц, гораздо активнее, чем система в целом – на 45% против 1%. Но опять же, доля валютных пассивов невелика по сравнению с системой, что позволяет нам быть независимыми от курсовых рисков.

Подробные показатели и диаграммы развития РАДАБАНК Вы можете увидеть в презентации:

   РАДАБАНК vs система 2017                                   

Срочно нужны деньги?