про твої фінанси

Наложенный платеж Новая почта: что это такое, правила и стоимость

Prostobank. Ua рассказывает, как отправить или получить посылку Новая почта с помощью наложенного платежа, как происходит и сколько стоит услуга Наложенный платеж или денежный перевод.

Что такое наложенный платеж?

Оформляя заказ в интернет-магазине с доставкой Новой Почтой, нужно определиться со способом оплаты. Первый способ – предоплата на банковскую карту или счет продавца, второй – оплата после получения товара или наложенный платеж.

Таким образом, основное преимущество наложенного платежа – вы оплачиваете заказ только после получения и осмотра товара. Нет рисков по поводу того, что продавец не отправит товар после оплаты. Основной минус наложенного платежа – вам нужно заплатить комиссию или процент за пересылку денег Новой Почтой продавцу.

Стоимость наложенного платежа или процент за денежный перевод

Денежный перевод денег посредством Новой Почты является платной услугой. Поэтому оформляя и отправляя товар наложенным платежом, будьте готовы заплатить комиссию в размере 2% от суммы денег (или от стоимости товара) + 20 грн.

При получении товара наложенным платежом вы должны оплатить стоимость товара, процент за наложенный платеж (2%+20 грн.) и стоимость доставки. В зависимости от договоренности между продавцом и покупателем, отправителем и получателем расходы могут быть распределены между ними.

Как забрать деньги наложенным платежом отправителю?

Получить деньги за товар наложенным платежом продавец может в отделении Новой Почты или на банковскую карту после оплаты покупателем.

Все ответы на популярные вопросы клиентов

Читайте также:


Срочно нужны деньги?