про твої фінанси

Как разблокировать, активировать сим карту и восстановить номер МТС (Водафон)

Prostobank.ua рассказывает о способах разблокировки карты, активации и восстановления сим-карты Vodafone.

Восстановление карты

Существует ряд причин блокировки номера абонента (неправильный ввод пак кода, утеря или кража сим-карты, механическое повреждение карты и т.д.). В таких случаях абоненту необходимо связаться с оператором или обратиться к специалисту сервисного центра Водафон. В режиме телефонной связи оператор создаст заявку на восстановление карты, и в кратчайшие сроки вы сможете получить ее в центре обслуживания клиентов. Данная услуга является бесплатной. Кроме того, у вас сохраниться номер телефона, баланс счета, тарифный план. К сожалению, контакты телефонной книги не восстановляются.

Разблокировка карты

Для восстановления номера и разблокировки сим-карты необходимо пройти идентификацию абонента. В целях безопасности вам нужно подтвердить право собственности на сим-карту. Возможные способы идентификации:

  • Назвать пак-код (его можно посмотреть на пластиковом держателе карты или в системе Мой Водафон)
  • Назвать кодовое слово (если вы предварительно его зарегистрировали, оператор сможет назвать пак-код)
  • Ответы на вопросы оператора (вас могут спросить 2 номера телефона, на которые вы звонили не менее 3 раз в течении месяца; точка доступа APN; состояние счета; сумма и дата последнего пополнения и т.д.)

Активация сим-карты

Для того чтобы активировать карточку, вставьте ее в устройство и введите пин-код 0000. После этого вам необходимо позвонить на номер 111. После совершения первого звонка, пакет действителен 60 дней, а после первого пополнения счета (от 5 гривен) – 365 дней.

Все ответы на популярные вопросы клиентов

Читайте также:


Срочно нужны деньги?