про твої фінанси

Как продавать товары, услуги через Viber?

Prostobank.ua рассказывает о секретах и особенностях продажи товаров и услуг через мессенджер Вайбер.

Любая социальная сеть, мессенджер – это не только площадка для общения, звонков, но и возможность реализации бизнес целей. Для этого необходимо создать бизнес-группу, работать над увеличением подписчиков и правильно рекламировать, предлагать свои товары (услуги).

Создание группы, сообщества в Viber

Здесь мы подробно расписали, как создать группу и сообщество. Напомним, максимальное количество человек в группе равно 250, в сообществе – без ограничений. Поэтому для бизнес целей советуем создавать сообщество.

  • Имя группы (сообщества)

Название группы или сообщества должно соответствовать названию вашего бизнеса, продукции. Это поможет увеличить узнаваемость бизнеса.

  • Логотип

Советуем также добавить логотип компании. Это также будет работать на узнаваемость вашего бренда. Рекомендуемый размер логотипа 750*750 пискелей.

  • Описание группы (сообщества)

Заполняя описание группы, укажите, какие товары (услуги) предлагаете, официальный сайт компании и т.д. Если пользователь Вайбер будет искать товар (услугу), благодаря хорошему описанию он найдет вашу группу.

Как увеличить продажи через вайбер?

В первую очередь нужно поработать над количеством подписчиком. Для увеличения количество подписчиком, которые в будущем могут стать вашими покупателями, советуем сгенерировать ссылку группы (сообщества) и сделать рассылку-приглашение.

Регулярно пишите посты в группе (сообществе) – о товарах (услугах), о ваших преимуществах, радуйте подписчиков акциями и бонусами.

Ответы на популярные вопросы пользователей Viber

Читайте также:


Срочно нужны деньги?