про твої фінанси

Как открыть абонентский ящик Укрпочты

Prostobank.ua рассказывает, на каких условиях можно арендовать абонентский почтовый ящик Укрпочты.

Кому может быть интересна услуга?

заказать услугу индивидуальный абонентский ящик в отделении Укрпочты может как физическое, так и юридическое лицо. Никто из посторонних не будет иметь доступ к ней, ключ от ящика будет только в пользователя услугой. В большинстве случаев абонентский ящик открывают те, у кого в доме нет такого ящика или он ненадежный. Кроме того, многие не желают предоставлять домашний адрес или местонахождение офиса, поэтому им проще открыть абонентский ящик в отделении Укрпочты.

Какие документы необходимо предоставить для открытия абонентского ящика?

Если вы выбрали отделение для заказа услуги, вам необходимо написать заявление на имя начальника отделения, и указать следующие данные:

для физического лица - фамилия, имя и отчество, данные документа, удостоверяющего личность (название, серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего), адрес места жительства (регистрации), срок предоставления абонентского ящика в пользование;

для юридического лица - данные свидетельства о государственной регистрации (полное и сокращенное название, серия, номер, дата регистрации, наименование органа, выдавшего, местонахождение), номер телефона (телефакса), банковские реквизиты, срок предоставления абонентского ящика в пользование.

Сколько стоит аренда абонентского ящика?

По состоянию на ноябрь 2019 года стоимость аренды за месяц (полный или неполный) составляет 32 грн.

Все ответы на популярные вопросы клиентов

Читайте также:


Срочно нужны деньги?