про твої фінанси

Где Вайбер хранит контакты, фотографии, переписку?

Prostobank.ua рассказывает, как и где найти на телефоне, ноутбуке фотографии, видео, историю сообщений Viber.

Согласно официальным данным компании Viber, исходя из политики конфиденциальности, история сообщений (фотографии, видео) не хранятся на сервере программы. Сообщения хранятся на сервере компании только до момента их доставки и после этого удаляются. Поэтому все данные – текстовые и голосовые сообщения, фотографии, видео хранятся только на телефоне пользователя.

Где хранятся фото, видео контактов из сообщений на телефоне и ПК?

В большинстве смартфонов файлы из сообщений Viber хранятся в папке Галерея. Среди всех альбомов вы найдете папки Viber images, где хранятся фотографии, и Viber Videos (видео из мессенджера).

На компьютере с windows все данные хранятся в папке:

Пользователи(Users)/имя учетной записи/appdata/roaming/viberpc/380ХХХХХХХХХ/viber.db

На ПК с операционной системой mac os:

Пользователи/first/library/applicationsupport/viberpc/380ХХХХХХХХХ /.

Фото контактов хранятся на ПК с windows в папке: 

Пользователи(Users)/имя учетной записи/appdata/roaming/viberpc/380ХХХХХХХХХ/Avatars (открывать файл нужно в формате картинки).

Где хранится история сообщений?

Благодаря функции резервное копирование вы можете получить доступ к истории сообщений. Для этого необходимо включить резервное копирование и выбрать его периодичность (ежедневно, еженедельно, ежемесячно или отключить). Пошаговая инструкция создания резервной копии сообщений описана здесь.

Резервное копирования сохраняет историю переписки на google диск (для телефонов на Андроид) или на облачном сервисе iCloud (для айфонов, айпадов).

Ответы на популярные вопросы пользователей Viber

Читайте также:


Срочно нужны деньги?