Банк Кредит Днепр в мае 2020 года увеличил портфель краткосрочных депозитов физических лиц на 39 млн грн

В мае 2020 года портфель розничных депозитов на сроки до 6 месяцев увеличился на 39 млн грн, наилучшую динамику продемонстрировали вклады в национальной валюте на 3 и 4 месяца, а также в долларах США на 1 месяц.

Общий розничный депозитный портфель финучреждения, с учетом текущих и карточных счетов, превышает 3,3 млрд грн, из них 67% – срочные вклады, 59% – средства в национальной валюте.

«Почти трехмесячное действие ограничительных противоэпидемических мер не могло не сказаться на финансовых возможностях и планах наших клиентов: снижение уровня доходов вынудило некоторых вкладчиков перевложить свои средства на более короткие сроки или переориентировать часть своих сбережений на повседневные нужды, – говорит Денис Михов, директор по развитию бизнеса Банка Кредит Днепр. – В то же время кризис показал важность вопроса грамотного финансового планирования и своевременного формирования подушки безопасности. Мы предлагаем нашим клиентам гибкие сроки размещения депозитов, стартующие от 23 дней, и одни из лучших условий доходности на рынке – до 12% годовых в гривне и до 1,75% в валюте, с возможностью безопасного и удобного дистанционного управления средствами через систему интернет-банкинга FreeBank. Деньги наших вкладчиков работали без перерыва на карантин, принося дополнительный доход для решения насущных финансовых задач».

Банк Кредит Днепр предлагает оформить депозит на срок от 23 до 450 дней в гривне и от 23 до 719 дней в валюте в любом отделении или удаленно через систему интернет-банкинга FreeBank, что поощряется дополнительными 0,5% к ставке в гривне и 0,2% – в долларах США. Минимальная сумма вклада составляет всего лишь 500 гривен, 100 долларов США, 100 евро при оформлении через FreeBank. Схему выплаты процентов – ежемесячно или в конце срока действия депозита – клиент выбирает самостоятельно исходя из своих предпочтений и финансовых планов. Автоматическая пролонгация вклада может осуществляться неограниченное количество раз под актуальную на дату пролонгации ставку, если вкладчик не примет решение отказаться от данной опции. При желании вкладчик может бесплатно открыть карточный пакет «Безлимит Classic», включающий в себя текущий счет в валюте депозита, на который начисляются проценты и возвращается полная сумма депозита после его окончания, платежную карту Visa Classic, а также доступ к системе интернет-банкинга FreeBank.

Подробнее ознакомиться с депозитными розничными предложениями Банка Кредит Днепр можно по ссылке.


Срочно нужны деньги?