Сколько стоит перевести 500 евро в Беларусь 12.07.2019

Prostobank.ua исследовал стоимость перевода 500 евро в Беларусь. Аналитики нашего сайта исследовали тарифы ведущих систем денежных переводов.

Сколько стоит перевести 500 евро в Беларусь

По состоянию на 11.06.2019 такие переводы в Беларусь осуществляет 3 системы. 

Самый дешевый способ перевода 500 евро в Беларусь предлагает РИА. Расходы при переводе составят - 11,50 евро

Ниже в таблице Prostobank.ua лучшие тарифы систем денежных переводов для упомянутых условий.

Рейтинг тарифов по переводу 500 евро в Беларусь по состоянию на 11.06.2019 г.

#

Название банка и кредита

Расходы на перевод

1

11,50

расходы на перевод

комиссия за перевод

2,30 %

формат отправки

через отделение

формат получения

без конвертации

2

12,50

расходы на перевод

комиссия за перевод

2,50 %

формат отправки

через отделение

формат получения

без конвертации

3

16,00

расходы на перевод

комиссия за перевод

3,20 %

Посмотреть актуальный рейтинг денежных переводов на нашем сайте можно здесь

Мнение эксперта

Какую систему денежных переводов вы бы порекомендовали для осуществления перевода в евро в Беларусь?

Сколько стоит перевести 500 евро в Беларусь image:1Алексей Морозов, начальник отдела пассивных продуктов и транзакционного бизнеса Банка Кредит Днепр

Осуществить денежный перевод в Беларусь в нашем банке можно с помощью международных систем переводов RIA и MoneyGram. Их ключевыми преимуществами являются простота, высокая скорость, безопасность, широкое покрытие сети. Комиссия за перевод 500 евро составляет от 2,3% до 2,5%. При выборе конкретной системы переводов следует обращать внимание на тарифы, разветвленность сети и удобство расположения точек обслуживания.

Для перевода суммы, превышающей эквивалент 150 тыс. грн. можно воспользоваться системой международных переводов SWIFT – переводов денежных средств со счета физлица на счет физического или юридического лица. С помощью SWIFT-переводов удобно проводить целевые платежи за лечение, обучение, отдых, помощь родственникам, оплату крупных покупок. Для отправки перевода нужен паспорт отправителя, при большой сумме платежа потребуется документ, подтверждающий его назначение (инвойс, счет-фактура и т.д.). Необходимые реквизиты получателя: название и SWIFT-код банка, номер счета, наименование юрлица или ФИО физлица, документ, подтверждающий цель платежа.

Сколько стоит перевести 500 евро в Беларусь image:2Александр Саламанин, начальник управления ресурсных и комиссионных операций банка КОНКОРД

Как и у банков, так и у систем переводов тарифная политика зависит от множества факторов и один перевод, но в разных валютах будет стоить по-разному.

Если Вы хотите быть уверенным, что перевод будет доступен получателю в ближайшем отделении банка, отправляйте перевод через систему Western Union или MoneyGram, но при этом обязательно определите валюту, в которой ваш перевод будет выплачен получателю т.к. разница существенная.

Если для вас важно, чтобы клиент получил евро – воспользуйтесь системой MoneyGram, такой перевод будет стоить 2.5 % мін 2,5 EUR.

Если же валюта перевода не принципиальна, воспользуйтесь системой Western Union по условиям которой, если валюта выплаты доллар США - комиссия за отправку составит 1,5% мин 3 USD, а если белорусский рубль, то 0,75% мин 1,5USD.


Популярные рейтинги

Популярные системы переводов

Популярные путеводители

Популярные FAQ

Срочно нужны деньги?