Альфа-Банк запустил международные денежные переводы из Европы без комисси

В сентябре Альфа-Банк обновил сервис международных переводов с карты на карту. Теперь клиенты Альфа-Банка могут получать денежные переводы из банков более чем 50-ти стран Европы и СНГ, среди которых Польша, Португалия, Испания, Греция, Венгрия, Чехия и др.

Перевод из Европы и стран СНГ осуществляется в евро, а деньги на карточки клиентов Альфа-Банка зачисляются в валюте текущего счета. Именно сейчас можно воспользоваться такой услугой по акционным условиям. Альфа-Банк не берет комиссию за такой перевод до 1 октября 2019 года включительно.

Сервис работает круглосуточно и с карточками обеих платежных систем — VISA и MasterCard. Сейчас лимит на одну операцию установлен в размере, эквивалентном 15 000 грн.

Осуществить перевод можно по ссылке. Зачисление средств на карту происходит мгновенно. Отправителю достаточно указать номер карты в Украине, а также минимум дополнительной информации о себе и получателе: ФИО и адрес.

Вместе с запуском переводов из Европы и СНГ Альфа-Банк обновил условия перевода средств за границу с Украины. Такие переводы стали доступны клиентам с картами в гривне по выгодному тарифу — 2% от суммы перевода (минимум 50 гривен), также снижена комиссия за переводы по валютным карточкам — до 2% (минимум 2 доллара / 2 евро), а сумма, которую можно перевести на карточку за границу, увеличена до 50 000 грн. Обновился и список стран, в которые можно перевести деньги. В него добавлены такие востребованные среди украинцев страны, как Нидерланды и Португалия.

Таким образом, Альфа-Банк реализовал полноценный сервис международных переводов, который на сегодня является наиболее удобным и выгодным среди доступных украинцам предложений на рынке.


Срочно нужны деньги?