Ожидать ли возобновления ипотечного кредитования на покупку жилья на первичном рынке в ближайшие полгода-год?

Рrostobank.ua выяснил, будут ли понижаться ставки по таким кредитам и улучшаться условия.

Антон Шаперенков

Директор департамента управления продуктами розничного бизнеса

Банк: VAB Банк

В 2010 году особого оживления кредитования под покупку жилья на первичном рынке не стоит ожидать. Будут работать только те программы, где конкретный застройщик аффилирован с банком, либо он кредитовался в этом финансовом учреждении под постройку дома и сейчас имеет проблемы с реализацией объекта. Здесь рыночные процентные ставки будут на уровне 23–25% годовых, сроки кредитования в районе от 10 до 20 лет, первоначальный взнос может варьироваться в пределах 25–35% годовых.

Максим Жирко

Начальник управления развития продуктов и систем индивидуального бизнеса

Банк: Банк Форум

Рынок ипотечного кредитования будет в дальнейшем двигаться в направлении плавного улучшения привлекательности условий кредитования. Однако резкого понижения ставок вряд ли следует ожидать, так как оно возможно только при появлении долгосрочного, стабильного и относительно недорогого источника финансирования кредитования.

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Получать все обновления сайта Prostobank.ua

На Ваш Email:
  • на Facebook

  • вКонтакте

  • на Google +

  • в Твиттере

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Партнеры

Prostopravo.com.ua - Новости права

Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.