Как я на базаре кредит получал
Иллюстрация http://www.sxc.hu
Город наш небольшой, но банков на душу населения хватает. В одном из таких банков есть и у меня счета: на частного предпринимателя и на частное предприятие. Но когда я решил взять кредит, то предпочел не «свой» банк, а другой, где меня не знали в лицо.
Город наш небольшой, но банков на душу населения хватает. В одном из таких банков есть и у меня счета: на частного предпринимателя и на частное предприятие. Но когда я решил взять кредит, то предпочел не «свой» банк, а другой, где меня не знали в лицо. Нет, я не скрываюсь от закона и, тем более, не задолжал своему «родному» банку ни копейки, но все-таки кредит взял в другом, где меня знали только по собранным документам. И вот почему.
Первоначально у меня и мыслей не было «изменять» своему банку, но дело решила встреча на базаре – любимом «месте отдыха» моего города. Я как раз находился в процессе сбора необходимых справок для получения кредита, а, как известно, работа эта тонкая и длительная. Думы мои были далеко от рыночной толпы, и я не сразу понял, откуда доносится истошный женский крик: «Коля! Мы тебе не можем дать двадцать пять тысяч. Получается только двадцать!»
Не сразу сообразив, о чем, собственно, идет речь, и кто говорит, я, тем не менее, сразу насторожился и стал озираться в поисках кричавшей особы. И не я один – еще несколько «коль» закрутили головами одновременно со мной.
- Коля, надо бы тебе оформить квартиру в залог. Я думаю, что тысяч на пятьдесят она потянет.
Базар притих. Несколько наиболее любознательных граждан стали потихоньку притискиваться ко мне, остальные замедлили скорость прохождения.
- Да здесь я, Коля, здесь. Вот овощи купила и бегу в банк. Если тебя устроит двадцать тысяч, то уже завтра после обеда можешь за ними приходить.
Ко мне наконец-то приблизилась метра на два дама из моего банка, которая мне оформляла кредит. Ближе она подойти не смогла, так как между нами оказался прилавок с ярко-красными помидорами и толстой женщиной-продавцом с пунцовой физиономией.
Мое лицо тоже, наверное, стало цвета помидоров. Я чувствовал, что мои щеки просто горят от стыда. Вокруг нас и прилавка с помидорами уже образовалось кольцо покупателей, которых, наверное, заинтересовали условия кредитования. Среди «интересующихся» я с ужасом заметил своего соседа по дому, Васю. Вася был безобидным «тихим» алкоголиком и заодно душой всех «прискамеечных» водко- и винопитий нашего двора.
Поняв мой тихий ужас по-своему, «Ирина из банка» добила меня окончательно: «Да ты не волнуйся, Коля, получишь ты свои денежки. Если что, машину заложишь. Ты же, вроде бы, недавно купил новую «Ауди»?»
Растолкав толпу слушателей и зрителей, я позорно бежал к выходу из базара. Вдогонку мне звенело хорошо поставленное контральто Ирины: «Не спеши так! Я же сказала, что кредит ты получишь. Клиентам нашего банка со стажем более пяти лет все преимущества. А то, что ты в 2001-ом не смог вовремя рассчитаться – так это же было так давно!»
Так что кредит я получил в «чужом» банке и подумываю: не перевести ли сюда свои счета?
Присылайте свои истории на конкурс «Мой опыт общения с финансистами»
С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.
- Поделиться:
- Опубликовано на сайте: 21.02.08
- Автор: Владимир Федишин
- Источник: Простобанк Консалтинг
- Перейти: Главная › Авоська › Конкурсы › Мой опыт общения с финансистами. Февраль - апрель 2008 ›
Комментарии
Причина вмешательства модератора
Пожаловаться модератору
Prostobank.ua - Личные финансы
- Справочная информация по запросу: Аваль банк Одесса адреса на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: Сбербанк России в Сумах на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: Укрэксимбанк Николаев на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: банк Пивденный депозиты на портале о личных финансах
- Полезная информация по запросу: имидж на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: тариф life на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: проверочный код карты maestro на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: ломбард кредит на сайте о личных финансах
- Справочная информация по запросу: банк Морской на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: Брокбизнесбанк Мариуполь на портале о личных финансах
- Полезная информация по запросу: льготный кредит на авто на сайте о личных финансах
Prostobiz.ua - Бизнес-финансы
- Справочная информация по запросу: банки Украина на портале о личных финансах
- Читайте материалы по теме: инвестиции в Украине на бизнес портале
- Справочная информация по запросу: Приватбанк на портале о личных финансах
- Читайте материалы по теме: идеи малого бизнеса с нуля на бизнес портале
Prostobankir.com.ua - Банковские новости
- Справочная информация: Укргазбанк - активы
- Банки Украины: активы, пассивы, финансовые результаты
- Полезная информация: Отзывы о страховой компании Трансмагистраль
Партнеры
- Женщине на заметку: снимите это немедленно смотреть онлайн - обзор на Стильном блоге Леситы
- Дизайнеру на заметку: стиль постмодернизм в интерьере - блог
- Информация про дизайн кухни на LivingSpace.com.ua
- Клиенту на заметку: автокредит на сайте Укрэксимбанка
- Дізнайтесь більше про: факторинг в Україні на сайті Укрексімбанка
- Женщине на заметку: Coco Chanel - обзор на Стильном блоге Леситы
Prostopravo.com.ua - Новости права
- Читайте статті на тему: повернення товару на правовому порталі
- Полезная информация по запросу: внешнеэкономическая деятельность на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: процедура банкротства предприятия на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: законодательство Украины по охране труда на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: усыновление детей на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: наследование по закону в Украине на правовом портале для граждан и бизнеса






