×
I место
Crédit Agricole

Crédit Agricole

«Классик»

II место
РБ Аваль

РБ Аваль

«Электронный»

Crédit Agricole

Crédit Agricole

«Бизнес»

III место
Укргазбанк

Укргазбанк

«Расчетный»

Кредобанк

Кредобанк

«Comfort»

Сравнение победителей

Для расчета ценовых параметров предложений по РКО использовались тарифы банков для ФЛП и юридических лиц (без учета стартовых и специализированных предложений).
Расчетные условия обслуживания: срок обслуживания предприятия – 1 год, расходы в течение года (на открытие счета, обслуживание счета, подключение к Клиент-банку и обслуживание в нем, проведение 20 платежей в месяц в другие банки при помощи Клиент-банка).

Название банка и программы
Баллы
Инфо на сайте банка

I место

Crédit Agricole

Crédit Agricole

«Классик»

открытие счета бесплатно; ежемесячная плата за РКО – 150 грн; снятие наличных со счета – 1,5%, но не менее 20 грн; подключение Клиент-банк бесплатно; без платы за обслуживание в Клиент-Банке; проведение одного платежа в другие банки через Клиент-банк — 3 грн (первые 15 платежей без оплаты)

97

баллов

II место

РБ Аваль

РБ Аваль

«Электронный»

открытие счета бесплатно; ежемесячная плата за РКО — 80 грн; снятие наличных со счета — 1%, но не менее 50 грн; подключение Клиент-банк бесплатно; ежемесячное обслуживание в Клиент-Банке бесплатное; проведение одного платежа в другие банки через Клиент-банк — 3 грн (первые 5 платежей без оплаты)

96

баллов

Crédit Agricole

Crédit Agricole

«Бизнес»

открытие счета бесплатно; ежемесячная плата за РКО — 250 грн; снятие наличных со счета — 1,5%, но не менее 20 грн; подключение Клиент-банк бесплатно; без платы за обслуживание в Клиент-Банке; проведение одного платежа в другие банки через Клиент-банк — 2 грн (первые 40 платежей без оплаты)

96

баллов

III место

Укргазбанк

Укргазбанк

«Расчетный»

открытие счета бесплатно; ежемесячная плата за РКО – 100 грн; снятие наличных со счета – 1%, но не менее 20 грн; подключение Клиент-банк бесплатно; без платы за обслуживание в Клиент-Банке; проведение одного платежа в другие банки через Клиент-банк – 2,5 грн

94

балла

Кредобанк

Кредобанк

«Comfort»

открытие счета бесплатно; ежемесячная плата за РКО – 200 грн; снятие наличных со счета – 1%, но не менее 50 грн; подключение Клиент-банк бесплатно; без платы за обслуживание в Клиент-Банке; проведение одного платежа в другие банки через Клиент-банк - 2 грн

94

балла

Условия актуальны на конец декабря 2018 года
Как мы определяли победителей

При расчете рейтинга во внимание принимались следующие параметры:

Расходы клиента в течение года обслуживания в банке

Чем ниже расходы – тем выше балл у предложения банка по РКО.

Форма собственности банка

Наивысшие баллы получают банки со 100%-ным иностранным западным капиталом. Меньше всего баллов у банков с государственным российским капиталом.

Каждый из вышеуказанных параметров имеет свой собственный вес в общей оценке:

  • Расходы клиента — максимум 75 баллов

  • Форма собственности банка — до 25 баллов

Максимальная сумма баллов, которую может получить предложение по РКО — 100 баллов.

Для анализа берутся стандартные предложения по РКО юридических лиц и ФЛП от 20 крупнейших банков Украины.

Годовой рейтинг рассчитывается как средний балл ежеквартальных оценок предложений банков. Чтобы попасть в годовой рейтинг продукт банка должен присутствовать минимум в 2 из 4 ежеквартальных расчетов. Услуга также должна быть в продуктовой линейке банка на момент подготовки годового рейтинга.

О компании «Простобанк Консалтинг»

Компания занимается исследованиями банковского рынка более 13 лет

Мы имеем уникальные данные об условиях по продуктам и услугам всех активных игроков банковского рынка

Наш опыт работы с базами данных и их анализа позволяет получить объективную картину банковских предложений

Компания не ассоциирована ни с одним из банков Украины, а потому может предоставить объективные результаты исследований.