×
I место
Crédit Agricole

Crédit Agricole

«Классик»

II место
ПроКредит Банк

ПроКредит Банк

«Универсальный»

III место
ОТП-Банк

ОТП-Банк

«Выгодный+»

Crédit Agricole

Crédit Agricole

«Бизнес»

Кредобанк

Кредобанк

«Comfort»

Сравнение победителей

Для расчета ценовых параметров предложений по РКО использовались тарифы банков для ФЛП и юридических лиц (без учета стартовых и специализированных предложений).
Расчетные условия обслуживания: срок обслуживания предприятия – 1 год, расходы в течение года (на открытие счета, обслуживание счета, подключение к Клиент-банку и обслуживание в нем, проведение 20 платежей в месяц в другие банки при помощи Клиент-банка).

Название банка и программы
Баллы
Инфо на сайте банка

I место

Crédit Agricole

Crédit Agricole

«Классик»

открытие счета бесплатно; ежемесячная плата за РКО – 100 грн; снятие наличных со счета – 1,1%, но не менее 20 грн; подключение Клиент-банк бесплатно; без платы за обслуживание в Клиент-Банке; проведение одного платежа в другие банки через Клиент-банк - 3 грн (первые 15 платежей без оплаты)

98

баллов

II место

ПроКредит Банк

ПроКредит Банк

«Универсальный»

открытие счета бесплатно; ежемесячная плата за РКО – 150 грн; снятие наличных со счета – 1,5%; подключение Клиент-банк бесплатно; без платы за обслуживание в Клиент-Банке; проведение одного платежа в другие банки через Клиент-банк - 2 грн

97

баллов

III место

ОТП-Банк

ОТП-Банк

«Выгодный+»

открытие счета — 100 грн; ежемесячная плата за РКО – 250 грн; снятие наличных со счета – 0,85%, но не менее 50 грн; подключение Клиент-банк — 120 грн; без платы за обслуживание в Клиент-Банке; проведение одного платежа в другие банки через Клиент-банк - 2,2 грн

96

баллов

Crédit Agricole

Crédit Agricole

«Бизнес»

открытие счета бесплатно; ежемесячная плата за РКО – 200 грн; снятие наличных со счета – 0,9%, но не менее 20 грн; подключение Клиент-банк бесплатно; без платы за обслуживание в Клиент-Банке; проведение одного платежа в другие банки через Клиент-банк - 2 грн (первые 40 платежей без оплаты)

96

баллов

Кредобанк

Кредобанк

«Comfort»

открытие счета бесплатно; ежемесячная плата за РКО – 200 грн; снятие наличных со счета – 0,9%, но не менее 50 грн; подключение Клиент-банк бесплатно; без платы за обслуживание в Клиент-Банке; проведение одного платежа в другие банки через Клиент-банк - 2 грн

96

баллов

Условия актуальны на середину февраля 2018 года
Как мы определяли победителей

При расчете рейтинга во внимание принимались следующие параметры:

Расходы клиента в течение года обслуживания в банке

Чем ниже расходы – тем выше балл у предложения банка по РКО.

Форма собственности банка

Наивысшие баллы получают банки со 100%-ным иностранным западным капиталом. Меньше всего баллов у банков с государственным российским капиталом.

Каждый из вышеуказанных параметров имеет свой собственный вес в общей оценке:

  • Расходы клиента — максимум 75 баллов

  • Форма собственности банка — до 25 баллов

Максимальная сумма баллов, которую может получить предложение по РКО — 100 баллов.

Для анализа берутся стандартные предложения по РКО юридических лиц и ФЛП от 20 крупнейших банков Украины.

Выбор наилучших программ РКО для бизнеса 2017 года основывается на ежеквартальных рейтингах продуктов банков. Для попадания в годовой рейтинг тарифное предложение банка должно попасть в ТОП-10 предложений дважды в 2017 году.

Годовой балл по продукту рассчитывается как среднее значение двух наивысших квартальных оценок по этому тарифному предложению в 2017 году. Программы-победители годового рейтинга, должны быть в тарифах банка на момент публикации результатов оценки.

О компании «Простобанк Консалтинг»

Компания занимается исследованиями банковского рынка более 12 лет

Мы имеем уникальные данные об условиях по продуктам и услугам всех активных игроков банковского рынка

Наш опыт работы с базами данных и их анализа позволяет получить объективную картину банковских предложений

Компания не ассоциирована ни с одним из банков Украины, а потому может предоставить объективные результаты исследований.