ТОП - 20 лучших кредитов наличными сроком на 2 года 14.09.2018

Prostobank.ua исследовал условия предоставления кредитов наличными сроком на 2 года в национальной валюте. Аналитики нашего сайта исследовали кредитные предложения более 40 наиболее крупных украинских банков.

ТОП - 20 лучших кредитов наличными сроком на 2 года

По состоянию на 05.09.2018 исследуемые кредиты предоставляют 20 банков.  Средняя реальная ставка по таким кредитам составляет 73,30% годовых. Общее количество кредитных программ на указанный срок - 68.

Самый доступный кредит наличными предлагает Укргазбанк - 27,17 % реальных годовых по программе "Государственная программа по энергосбережению «Еко оселя»". Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-20 лучших кредитных программ наличными на 2 года по состоянию на 05.09.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг потребительских кредитов на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней реальной процентной ставки по кредитам наличными в национальной валюте сроком на 2 года в текущем году отображена на следующем графике:

ТОП - 20 лучших кредитов наличными сроком на 2 года image:21

Актуальные средние ставки по всем видам потребительских кредитов можно анализировать с помощью нашего сервиса "Средние ставки"

Для справки:

Реальная ставка – это номинальная ставка, откорректированная с учетом одноразовой и ежемесячной комиссии при их наличии.

Мнение эксперта

Ощущают ли банки конкуренцию со стороны финансовых организаций, предлагающих кредиты наличными?

ТОП - 20 лучших кредитов наличными сроком на 2 года image:22Александр Стецко, начальник управления развития продуктов и проектов розничного бизнеса Банка Кредит Днепр

Сегмент кредитов наличными, безусловно, является выскоконкурентным, однако, целевые аудитории банков и небанковских финансовых организаций пересекаются между собой незначительно: услугами вторых пользуются в основном те, кто не соответствует требованиям банковского скоринга. Ведь не секрет, что данные рынки регулируются различными органами и по различным правилам, значительно более строгими для банков. Соответственно, требования самих банков к заемщикам выше, особенно в свете решения ими приоритетной задачи улучшения качества кредитных портфелей за счет постепенного замещения старых проблемных кредитов новыми работающими. Обратной стороной более либерального подхода финорганизаций к клиенту является значительно более высокая стоимость их займов – до 400% годовых.

Игорь Жмуренко, начальник сектора развития кредитования и страхования ОТП Банка

На мой взгляд, финансовые компании не являются конкурентами для банков в виду принципиально разных сегментов клиентов. 


Рейтинги кредитов

Тарифы банков

Быстрый поиск онлайн кредитов

Полезные статьи и сервисы

Срочно нужны деньги?