Житомирская и Львовская ОГА компенсируют клиентам УКРГАЗБАНКА до 20% по кредиту "Эко-энергия"

Клиенты УКРГАЗБАНКА в Житомирской и Львовской областях, которые воспользуются кредитной программой «Эко-энергия» для установки «домашних» солнечных электростанций, тепловых насосов или солнечных коллекторов, получат компенсацию до 20% от облгосадминистраций этих регионов.

Согласно договорам, заключенным между УКРГАЗБАНКОМ и облгосадминистрациями указанных областей, Житомирская ОГА будет компенсировать 20% от стоимости оборудования, но не более 50 тыс. грн от суммы кредита, Львовская ОГА - от 5 до 20% годовых процентной ставки по кредиту «Эко-энергия».

Программа «ЭКО-энергия» от УКРГАЗБАНКА предусматривает финансирование физических лиц на покупку и установку «под ключ» солнечных электростанций, солнечных коллекторов и тепловых насосов для домохозяйств.

Благодаря договоренностям с компаниями-партнерами, которые занимаются производством и установкой такого оборудования, УКРГАЗБАНК предлагает своим клиентам процентную ставку по этой программе от 0,001% годовых. Максимальная сумма кредитования составляет 1 млн гривен, срок - до 5 лет.

Солнечные электростанции позволяют домохозяйствам генерировать электроэнергию от солнца и использовать ее для собственных нужд, а избыток продавать в общеукраинскую электросеть по «зеленому» тарифу. Солнечные коллекторы также генерируют электроэнергию, используемую для подогрева воды для нужд домохозяйства (отопление, бойлеры, бассейны и т.п.). Тепловые насосы генерируют тепло из воздуха или земли, и также используются для подогрева воды для нужд домохозяйства.

Подробнее об условиях кредитной программы «ЭКО-энергия» читайте здесь.

Лицензия НБУ №123 от 06.10.2011


Срочно нужны деньги?