Ощадбанк снижает ставки по депозитам физических лиц

Ощадбанк продолжает политику постепенного снижения процентных ставок по депозитам физических лиц и объявляет об очередном их снижении до конца февраля 2017 года. Снижение ставок планируется в диапазоне 1,5-1,75 процентного пункта по депозитам в гривне, 1-1,25 п.п. - в долларах США и 0,5 -1 п.п. - в евро. За два года это уже пятое снижение Ощадбанком депозитных ставок.

Ощадбанк завершил 2016 год с прибылью в 468 млн. грн. Весь прошлый год банк демонстрировал наибольший СРЕДИ ВСЕХ БАНКОВ прирост по срочным вкладам населения. Портфель срочных депозитов увеличился на 13,7 млрд. грн. и по состоянию на конец года достиг 51 млрд. грн. Это бесспорное свидетельство доверия вкладчиков  и ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ КЛИЕНТОВ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ ПРОИСХОДИТ В БАНКЕ. В январе прирост срочных вкладов составил более 1 млрд. грн.

Снижение ставок по депозитам сопровождается снижением ставок по кредитам для бизнеса. В начале 2016 года Ощадбанк начал постепенное снижение ставок по кредитам для микро-, малого и среднего бизнеса, а в рамках программы «Социальное предпринимательство» есть возможность получения кредита по беспрецедентно низкой процентной ставке - от 5% годовых.

«Время высоких ставок окончательно прошло. Украина нуждается в перезапуске экономики. Бизнес ждет дешевых ресурсов, и задача банковского рынка - пойти ему навстречу», - отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Напоминаем: вкладчики Ощадбанка защищены законом. Возврат депозитов гражданам гарантирован государством на 100%, без ограничения суммы и срока.

Банк предлагает три депозита: базовый «Мой депозит», вклад для пенсионеров - «Мой пенсионный депозит» и бонусный «Мой прогрессивный депозит». Все вклады можно открыть в гривне, долларах США или евро.


Срочно нужны деньги?