Что касается сервиса в магазинах, и гонках от продавца к продавцу за счётом-фактурой туда-обратно,да и вообще какимито вопросами о технике в кредит это уже привычное дело. А с кредитами беспроцентными, еще до кризиса у нас была хохма. Вначале они говорят дают любую технику в кредит, потом говорят что любую но один из товаров должен быть крупногабаритным. Потом когда ты уже выбираешь крупногабаритный товар и доходишь до мелочей за которыми главным образом ишел : фотоаппарат, микроволновка и т.д, то оказывается что опять всё но не всё(только определенные марки можно взять в кредит). Более того, вначале он беспроцентный, но потом находится еще 2-3 условия неизбежных которые делают его уже низкопроцентным. Итого -ОБЫЧНОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО!(с вышеописаными неприятностями столкнулась в Фокстроте)
Компьютер в кредит или как я брал акционный кредит в Альфа-Банке и компании Diawest (письмо читателя)
Насколько, всё-таки, у нас любят загубить любое здравое начинание... Банальное начало? История тоже несколько банальна (речь идет о покупке компьютера в кредит), вот только участники - "конторы" известные и уважаемые.
Итак, в компьютерном журнале появляется сообщение о беспроцентном кредите от Diawest и «Альфа-Банка», с 8 по 23 сентября. Не прошло нескольких дней после 8-го, эта информация появилась и на сайте Диавеста. Воспроизвожу дословно.
--------------------------
До 23 сентября всем покупателям в магазинах розничной сети компании "DiaWest - Комп'ютерний світ" предоставляется возможность взять беспроцентный кредит у нашего партнера - "Альфа-Банка". Кредит дается на всю компьютерную технику (кроме мобильных телефонов) на сумму от 300 грн. до 15 500 грн. сроком на 10 и 24 мес. Годовая процентная ставка - 0,01%.
Авансовый платеж клиента составляет:
На компьютерную технику - всего 0%;
Ноутбуки - 0%;
Плата за предоставление кредита - 0%;
Погашение кредита аннуитетными (равными) платежами.
Необходимые документы для оформления кредита:
- паспорт;
- идентификационный код.
--------------------------
Все почти понятно. Нужно только выяснить, при каких именно условиях на 24 месяца, и вперед – в магазин. Много компьютерной техники надо, понимаете...
И мама как раз хотела себе ноутбук. Вот бы два кредита и оформить.
Прихожу 14 сентября в один из киевских Диавестов на Петровке. Первым делом к столику «Альфа-Банка». "Скажите, а кто выбирает: на 10 месяцев кредит или на 24, вы или я?" "А на что вы хотите взять кредит?"
"Винчестер, диктофон, фотоаппарат". Далее на меня смотрят, как на бедняка в бутике: "У нас только ноутбук в кредит и компьютеры от 7000 гривен".
"Но ведь на сайте написано..., и на рекламе на входе..." "Мы за это не отвечаем". Подхожу к продавцам: "Ребята, а вот на сайте..." "Не, у нас кредиты только на компьютеры и плазменные телевизоры". (!!!) "А ноутбуки в кредит?" "А какой вам нужен?" Говорю точную модель. "Её нет, походите по другим магазинам сети". (21 век на дворе, компьютерная фирма, "походите...", базы нет...)
Захожу во второй магазин. Подхожу к работнику «Альфа-Банка»: "Расскажите условия" "Кредит дается на любую технику, если в счете есть ноутбук или компьютер" "А цена важна?" "Нет!" "А на какой срок?" "На ваш выбор".
Ладно, думаю, оформим один кредит на маму, включим туда всё, а мы с ней "сочтёмся".
Но она в командировке. Спрашиваю: "А на следующей неделе акция продолжается?" "Да, конечно". Подхожу к продавцам: "Такой-то ноутбук есть?"
Спокойно проверили по базе. "На складе нет, но заказать можно".
Прекрасно, думаю, второй магазин нормальный, будем работать. В первом, видать, привыкли "крутых" трясти...
17 сентября с мамой пришли во второй магазин. Работник «Альфа-Банка» узнал, поздоровались. Отдаю список желаемого продавцу. Говорю, что хочу это в кредит. Он говорит, что кредит только за первоначальный взнос. Я "несколько" удивился. Он подходит к "альфа-банковцу" (в трех метрах от него): "А что, у тебя беспроцентный кредит?" (баннеры развешены по всей Петровке). Тот: "Ну, естественно".
Продавец начинает проверять по базе все товары. Всё проверил, выяснил, что ноутбук доставят через пару дней. Отдает мою же распечатку со списком товаров (я даже коды с их интернет-магазина впечатал туда для удобства - все равно долго копался, ладно, так и будет) и в распечатку вписывает цены от руки и считает общую. Я даю альфа-банковцу, тот говорит, что ему нужен счет-фактура. Продавец был не в курсе...
Ладно, начинает выписывать счет-фактуру. Общая сумма - без малого 10000 (десять тысяч) гривен. Выписывает, прерываясь на демонстрацию mp3-плеера какому-то покупателю (притом, что есть еще три продавца рядом) - ладно, проехали. Всё это длилось минут 30 (я не преувеличиваю).
Альфа-банковец дважды спросил, готовы ли мы с мамой. Я ему говорю, что не готовы продавцы.
Наконец альфа-банковец подходит и выдает: "А что вы хотите купить?"
"Ноутбук и пр.", - отвечаю. И тут он сообщает: "Тогда, - говорит, - кредит только на 10 месяцев" "Почему, вы же говорили три дня назад, что можно на 24?!"
"Сегодня утром пришла бумага, что на 24 – только компьютеры свыше 5 тысяч гривен в полной комплектации". "Но у нас и так на большую сумму: почти на 10 тысяч". "К сожалению, не могу".
Я говорю продавцам (наконец-то все стали заниматься нами): "Вы видели, что на сайте указано?" "Мы не при чем", - они нам. Логично. Не спорю.
Мы повернулись и ушли.
Незаданные вопросы:
- альфа-банковцу: "Ты раньше сказать не мог?!?!"
- автору бумаги: "Коней на переправе меняют?" Как это так: посреди акции поменять условия?
- тому, кто придумал это изменение: "Это такая странная диверсификация рисков или как?" То есть если я куплю один комп и два года буду платить «Альфа-банку» по 208 гривен - я надежный клиент. А если ноутбук и много всего еще и два года буду платить по 400 гривен, то ненадежный? И почему вдруг отдается предпочтение компам перед ноутами? Я понимаю, когда такое условие ставит магазин. Ему нужно увеличить продажи чуть медленно реализуемого товара, скажем. Но банк? Я уж не говорю, что, как правило, ноутбук дороже компа. И уж если "не менее чем 5000", то ноут логичнее...
Я хочу понять: чем руководствовались те, кто поместил информацию на сайте Диавеста? Откуда взята сумма в 300 гривен?
Также я хочу понять: чем руководствовались те, кто изменяет условия акции в разных магазинах во время её проведения?
Мне очень интересно: это безалаберность и некомпетентность рядовых сотрудников разрушили классные идеи руководства или руководство задумало подурить людей сознательно?
Читайте также:
актуальные условия кредитов на покупку компьютеров можно узнать с помощью рейтингов потребительских кредитов на нашем сайте.
Где взять самый выгодные кредит на авто?
- Поделиться:
- Опубликовано на сайте: 26.09.07
- Автор: Дмитрий (mailto:fdl@voliacable.com)
- Источник: http://www.prostobank.ua
- Перейти: Главная › Потребкредиты › Мнения ›
Комментарии
X
Причина вмешательства модератора
X
Пожаловаться модератору
Prostobank.ua - Личные финансы
Вклады с пополнением отвоевывают и удерживают лидерство: обзор рынка депозитов на 1 февраля 2012 года
- Читайте статті на тему: податок на транспорт в Україні на українській версії Prostobank.ua
- Справочная информация по запросу: Брокбизнесбанк на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: сайт Ситибанк на портале о личных финансах
- Полезная информация по запросу: МТС новости на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: депозиты банков Украины на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: код сети Киевстар на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: конфискованные банками автомобили на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: купить электронный билет на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: отдых в кредит Украина на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: сайт Билайн Украина на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: тарифные планы Киевстар на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: отпуск тур Украина на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: перевести деньги в сша на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: цена золота в Украине на сайте о личных финансах
Prostobiz.ua - Бизнес-финансы
- Читайте материалы по теме: маржа это на бизнес портале
- Читайте материалы по теме: отчетность частного предпринимателя на бизнес портале
- Справочная информация по запросу: Метабанк на портале о личных финансах
Prostobankir.com.ua - Банковские новости
- Справочная информация: КонверсБанк (Партнер-банк) - активы
- Полезная информация: Отзывы о банке Украинский финансовый мир
- Узнай полезную информацию про иностранные инвестиции в Украине
Партнеры
- Женщине на заметку: стрижки - обзор на Стильном блоге Леситы
- Узнайте, что означает термин Пилястра в словаре современного дизайнера
- Где купить новый Volkswagen в Житомире - смотрите ответ на сайте kermo.ua
- Узнайте больше про налогообложение предприятий в Украине от экспертов
- Все, что нужно знать по теме: Индейка читайте на кулинарном блоге Recipebook.com.ua
Prostopravo.com.ua - Новости права
- Полезная информация по запросу: расчет стажа для пенсии на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: таможенное право на правовом портале для граждан и бизнеса
- Читайте статті на тему: пеня за комунальні послуги в Україні на правовому порталі
- Полезная информация по запросу: проведение проверок контролирующими органами на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: что надо для усыновления ребенка на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: бесплатная юридическая консультация по интернету на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: как защитить авторские права на фото на правовом портале для граждан и бизнеса





