В каком банке выгоднее оформить пластиковую карту класса Gold в гривне 29.03.2018

Prostobank.ua исследовал условия выдачи пластиковых карт класса Gold в гривне. Аналитики нашего сайта исследовали платежные предложения более 40 наиболее крупных украинских банков.

В каком банке выгоднее оформить пластиковую карту класса Gold в гривне

По состоянию на 15.03.2018 карты Gold Mastercard предоставляют 23 банка.  Общее количество предложений для указанных условий - 30.

Для пластиковых карт Gold Mastercard в гривне характерны:

  • средняя стоимость выпуска - 113,03 гривен

  • средний процент за снятие денег в банкоматах банка - 0,26 %, в банкоматах других банков – 1,15 %.

  • средний процент за снятие денег за рубежом - 1,46 %

  • средний процент на неснижаемый остаток - 6,06 % годовых.

Самую доступную пластиковую карту Gold Mastercard в гривне предлагает Райффайзен Банк Аваль - "Активный" .

Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения минимальных годовых расходов*) для упомянутых условий.

ТОП-7 лучших пластиковых карт Gold Mastercard в гривне по состоянию на 15.03.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг пластиковых карт на нашем сайте можно здесь.

По состоянию на 15.03.2018 карты Visa Gold предоставляют 31 банк.  Общее количество предложений для указанных условий - 40.

Для пластиковых карт Visa Gold в гривне характерны:

  • средняя стоимость выпуска - 100,58 гривен

  • средний процент за снятие денег в банкоматах банка - 0,34 %, в банкоматах других банков – 1,06 %.

  • средний процент за снятие денег за рубежом - 1,46 %

  • средний процент на неснижаемый остаток - 5,49 % годовых.

Самую доступную пластиковую карту Visa Gold в гривне предлагает Банк инвестиций и сбережений - "Доходный кошелек" .

Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения минимальных годовых расходов*) для упомянутых условий.

ТОП-7 лучших пластиковых карт Visa Gold в гривне по состоянию на 15.03.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг пластиковых карт на нашем сайте можно здесь

  • Расходы включают стоимость выпуска, годового обслуживания карты, пополнения карты на 1000 гривен наличным и безналичным способом, а также снятия 1000 гривен в банкоматах банка и банкоматах других банков.

Мнение эксперта

Пластиковые карты класса «Голд»: каковы итоги 2017 года? Что нового принесет 2018 год в этот сегмент и функционал пластика?

В каком банке выгоднее оформить пластиковую карту класса Gold в гривне image:15Александр Стецко, начальник Управления развития продуктов и проектов розничного бизнеса Банка Кредит Днепр

Карты класса Голд все более востребованы «продвинутыми» клиентами, которые используют карты не только для обналичивания зарплаты или пенсии, т.к. пакеты услуг на базе данных карт наполнены более качественным сервисом, открывая новый уровень финансового комфорта и безопасности расчетов. К таковым относятся, например, чип, бесконтактная технология, мультивалютность, участие в программе лояльности, дополнительные преференции по другим банковским продуктам.

В 2018 году карты класса Голд продолжат постепенную миграцию от премиального к mass-сегменту; тарифы будут снижаться в связи с тем, маркетмейкерами выступят крупные и инновационные банки, которые наращивают рыночную долю, в том числе за счет отмены платы за различные сервисы, и выдачу платежных карт за символическую стоимость и бесплатного апгрейда класса карт активным клиентам. Исключение составляют дополнительные сервисы, которые являются для банка затратными, например, страховые продукты или поддержка службы Concierge service.

Продолжится активное развитие сегмента бесконтактных платежей: по итогам 2017 года количество бесконтактных карт выросло на 38%, до 8% от общего числа активных платежных карт. Хорошим сигналом для участников рынка бесконтактных платежей стал запуск технологии Android Pay.

В каком банке выгоднее оформить пластиковую карту класса Gold в гривне image:16Елена Безуглая, заместитель главы правления банка КОНКОРД

Как показывает наша практика, среди всех кредитных карт все-таки наибольшим спросом пользуются карты Gold с кредитным лимитом до 100 тыс. грн. Касательно прогнозов и тенденций на 2018 год, мы склонны предполагать, что клиенты все так же будут отдавать большее предпочтение картам сегмента Голд, но уже с наличием бесконтактной технологии PayPass, что позволяет обезопась совершение расчетных операций в силу того, что карта при расчетах остается у вас в руках.

 


Рейтинги и тарифы

Путеводители

FAQ

Срочно нужны деньги?