В каком банке выгоднее оформить пластиковую карту класса Gold в гривне 11.09.2018

Prostobank.ua исследовал условия выдачи пластиковых карт Gold Mastercard и Visa Gold в гривне. Аналитики нашего сайта исследовали платежные предложения более 40 наиболее крупных украинских банков.

В каком банке выгоднее оформить пластиковую карту класса Gold в гривне

По состоянию на 31.08.2018 карты Gold Mastercard предоставляют 23 банка.  Общее количество предложений для указанных условий - 32.

Для пластиковых карт Gold Mastercard в гривне характерны:

  • средняя стоимость выпуска - 149,75 гривен
  • средний процент за снятие денег в банкоматах банка - 0,26 %, в банкоматах других банков – 1,02 %
  • средний процент за снятие денег за рубежом - 1,35 %
  • средний процент на неснижаемый остаток - 5,10 % годовых.

Самую доступную пластиковую карту Gold Mastercard в гривне предлагает Альфа-Банк Украина - "Carbon на условиях пакетов услуг Сomfort" .

Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения минимальных годовых расходов*) для упомянутых условий.

ТОП-10 лучших пластиковых карт Gold Mastercard в гривне по состоянию на 31.08.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг пластиковых карт на нашем сайте можно здесь

По состоянию на 31.08.2018 карты Visa Gold предоставляют 31 банк.  Общее количество предложений для указанных условий - 45.

Для пластиковых карт Visa Gold в гривне характерны:

  • средняя стоимость выпуска - 114,96 гривен
  • средний процент за снятие денег в банкоматах банка - 0,33 %, в банкоматах других банков – 1,03 %
  • средний процент за снятие денег за рубежом - 1,36 %
  • средний процент на неснижаемый остаток - 6,18 % годовых.

Самую доступную пластиковую карту Visa Gold в гривне предлагает Idea Bank (Идея Банк) - "Card Blanche Debit(уровень «Green», карта Debit World)" .

Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения минимальных годовых расходов*) для упомянутых условий.

ТОП-10 лучших пластиковых карт Visa Gold в гривне по состоянию на 31.08.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг пластиковых карт на нашем сайте можно здесь

  • Расходы включают стоимость выпуска, годового обслуживания карты, пополнения карты на 1000 гривен наличным и безналичным способом, а также снятия 1000 гривен в банкоматах банка и банкоматах других банков

Мнение экспертов

Платежные карты класса Gold: каковы тенденции рынка в стоимости и функционале?

В каком банке выгоднее оформить пластиковую карту класса Gold в гривне image:21Иван Степанец, директор департамента развития карточного и транзакционного бизнеса Идея Банк

На данный момент карта класса Gold все чаще перестает быть премиальной. Этот класс карты все реже используется банками, которые все более активно предлагают клиентам премиального сегмента карты уровня Platinum и выше.

Карты становятся доступнее и банки должны сами наполнять их новыми сервисами до по-настоящему премиального уровня. В частности, это касается возможностей обслуживания: индивидуальный сервис, премиум-отделения, консьерж-сервис и т.д. Еще одним преимуществом таких карт является удобство ее использования при активном образе жизни и частых путешествиях: посещение Lounge-зон в аэропортах, предоставление отдельного коридора прохождения авиационной безопасности и паспортного контроля, страховки, скидки при аренде автомобилей и т.д.


Рейтинги и тарифы

Путеводители

FAQ

Срочно нужны деньги?