Prostobank.ua - путеводитель в мире личных финансов

До сентября прогнозируется приостановка сделок по купле-продаже жилья в Киеве

Такой прогноз сделал руководитель отдела маркетинга и РR строительно-инвестиционной компании "Киев Жильё-Инвест" Владимир Германов.

«Сейчас происходит активное замораживание количества сделок. На первичном рынке ничего не продается, и эта ситуация может продлиться до конца лета», - сказал он.

Одной из главных причин сокращения количества сделок эксперт считает то, что люди не хранили свои сбережения в гривне и не хотят потерять разницу при обмене. При этом в начале мая т.г. повышение покупательской активности было вызвано тем, что многие знали, что готовится ревальвация, и попытались уберечь свои сбережения.

Спада покупательской активности следует ожидать до сентября, когда прогнозируется восстановление курса доллара на прежние позиции, считает В.Германов. «Возобновление покупательской активности может произойти осенью. Покупатель может вернуться, но не с целью купить, а с целью сохранить свой капитал. Потому что депозиты в банках не дают такой доходности, как дает недвижимость», - подчеркнул эксперт.

При этом он не уточнил, насколько уменьшилось количество сделок по купле-продаже жилья в Киеве из-за отсутствия централизованной системы отслеживания сделок.

«Компании сейчас ломают голову над тем, как привлечь покупателя. Это действительно становится проблемой рынка первичного жилья», - сказал В.Германов.

На сегодня количество компаний, которые предлагают скидки от 5 до 15%, достаточно велико. «Таким образом, застройщик формально готов к тому, чтобы снижать свою рентабельность, но еще этого не делает», - отметил он.

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

Чтобы оставить сообщение можно авторизироваться с помощью учетной записи наших проектов или использовать Ваши учетные данные таких социальных медиа: Twitter Facebook Вконтакте Google
X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Получать все обновления сайта Prostobank.ua

На Ваш Email:
  • на Facebook

  • вКонтакте

  • на Google +

  • в Твиттере

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Prostobankir.com.ua - Банковские новости

Партнеры

  • Личное развитие: узнайте, где можно купить коврик для йоги
  • Женщине на заметку: Guess - обзор на Стильном блоге Леситы
  • Женщине на заметку: Nike - обзор на Стильном блоге Леситы

Prostopravo.com.ua - Новости права

Простобанк Консалтинг 2006-2012