Обзор кредитных карт в банках Беларуси на 20 февраля 2017 года

По данным bankchart.by оформить кредитную карту в банках Беларуси сроком на один год можно минимум под 33%. Результатами исследования рынка кредитных карт в соседней стране делимся с нашими читателями.

Для анализа рынка кредиток мы использовали данные белорусского рейтинга банковских услуг Bankchart.by. На этом сайте собрана важная информация о банках страны: адреса отделений и банкоматов, актуальные тарифы на услуги для населения и юридических лиц. В рейтингах банковских услуг представлены продукты ТОП 10 банков по размеру активов.

В Беларуси физические лица имеют возможность получить кредитную карту сроком на 1, 2, 3 года или 5 лет. Валюта кредитования – белорусский рубль. По состоянию на февраль 2017 года минимальная эффективная ставка по кредиткам составляет 33%, льготный период кредитования – 20 дней. В Украине минимальная эффективная ставка по кредитным картам стартует от 43,38%.

Топ-8 предложений по кредитным картам  (срок кредита – 1 год)

Банк

Программа

Эффективная ставка, %

Льготный период

Белагропромбанк

Visa Instant (Стандарт)

33

-

Белинвестбанк

КРЕДИТ «ВСЕГДА ПОД РУКОЙ» (до 90 дней)

36

20 дней

Банк Москва–Минск

SMART карта

39,58

-

Белинвестбанк

КРЕДИТ «ВСЕГДА ПОД РУКОЙ» (от 180 дней)

40,5

20 дней

Банк ВТБ (Беларусь)

Отличник

45

-

Банк ВТБ (Беларусь)

Портмоне

49

-

Банк ВТБ (Беларусь)

Универсальная карта рассрочки "Черепаха"

49

 

Белинвестбанк

КРЕДИТ «ВСЕГДА ПОД РУКОЙ» (91-180 дней)

127,62

20 дней

При выборе кредитной карты необходимо обратить внимание не только на уровень процентной ставки, но и на размер ежемесячной комиссии, а также комиссии за снятие денег в своем и чужом банкомате. Кроме того, необходимо поинтересоваться наличием льготного периода кредитования, узнать схему погашения кредита. Сравнение условий кредиток конкурентных банков поможет вам оформить кредит на выгодных условиях.


Срочно нужны деньги?