ОТП Банк внедряет сервис 3D Secure

Стремясь обеспечить максимальную безопасность клиентов при расчетах с помощью платежных карт в сети Интернет, ОТП Банк внедряет технологию безопасных платежей 3D Secure.

D Secure – это современная технология, разработанная для обеспечения безопасности платежей с помощью платежных карт в сети Интернет и позволяющая идентифицировать держателя карты, который осуществляет операцию, и максимально снизить риск мошенничества по ней. Повышение безопасности при осуществлении интернет-платежей на сайтах, поддерживающих технологию 3D Secure, происходит за счет проведения дополнительной аутентификации держателя платежной карты с помощью одноразового пароля. В ходе операции банк автоматически направляет одноразовый пароль клиенту в SMS-сообщении на номер мобильного телефона держателя карты.

Основными преимуществами технологии 3D Secure являются:

  • гарантированная безопасность – платежи защищены одноразовым паролем, который доступен только держателю карты, действует в течение короткого промежутка времени и действителен только для одной операции;
  • простота – услуга предоставляется автоматически и бесплатно для всех клиентов, у которых к карте подключен сервис SMS-банкинга;
  • удобство – одноразовый пароль направляется каждый раз при совершении операции, освобождая клиента от необходимости запоминать его.

Заботясь о своих клиентах и стремясь предоставить максимум информации о безопасном использовании карт, банком разработаны базовые принципы защиты персональной информации и обзор современных систем защиты данных.

Более подробную информацию можно получить в Информационном центре ОТП Банка по телефону (044) 459-05-26(044) 290-92-36 или e-mail [email protected].


Срочно нужны деньги?