МАРФИН БАНК: абсолютная надежность подтверждена независимыми экспертами

МАРФИН БАНК поздравляет своих клиентов с наступающим Новым 2017 годом. Спешим сообщить, что в канун праздника МАРФИН БАНКу был подтвержден не только наивысший депозитный рейтинг , что гарантирует стопроцентную сохранность вкладов, но и наивысший кредитный рейтинг, отражающий абсолютную стабильность нашего банка.

23 декабря 2016 года независимое рейтинговое агентство (РА) «Кредит-Рейтинг» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности депозитов Публичного акционерного общества «МАРФИН БАНК» на наивысшем уровне, с оценкой «5». Стабильность высокой оценки рейтинга депозитов ПАО «МАРФИН БАНК» подкреплена традиционными показателями рентабельности, достаточности капитала, системности банка.

Одновременно с этим, 23 декабря 2016 года РА «Кредит-Рейтинг» в очередной раз подтвердило и долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «МАРФИН БАНК» на уровне uaА. Прогноз рейтинга — стабильный, что указывает на отсутствие предпосылок для его изменения на протяжении 2016 года. Уже в течение нескольких лет, начиная с 2009 года, банк сохраняет высокие рейтинговые позиции, что говорит о ПАО «МАРФИН БАНК» как о надежном партнере и имеющем перспективы в развитии финансовом учреждении.

Банк выдерживает все нормативы НБУ и всегда выполнял и выполняет взятые на себя обязательства своевременно и в полном объеме. ПАО "МАРФИН БАНК" не привлекает ресурсы других банков на межбанковском рынке, отсутствует рефинансирование и стабилизационные кредиты от НБУ, что положительно влияет на высокие рейтинговые оценки. Уставной капитал ПАО "МАРФИН БАНК" составляет 435 миллионов гривен. По состоянию на 01.12.2016 года банк получил прибыль в размере 18 миллионов 453 тысяч гривен.

Желаем всем в Новом году здоровья, достатка и благополучия. Всегда рядом – ваш МАРФИН БАНК.


Срочно нужны деньги?