Выплаты клиентам обанкротившегося страховщика "Вексель" могут стартовать в апреле 2011 года
Реестр кредиторов страховой компании "Вексель" будет готов в феврале 2011 года. Спустя еще два-три месяца клиенты компании могут начать получать первые выплаты.
После утверждения этого реестра судебным решением ликвидатор и Моторное (транспортное) страховое бюро смогут начать выплаты кредиторам банкрота. Ликвидатор обанкротившейся компании Евгений Кудляк прогнозирует, что в лучшем случае выплаты начнутся в апреле-мае 2011 года.
«Мы уже рассмотрели 1,5 тысячи заявлений на внесение в реестр кредиторов страховщика, осталось около 300. Планируем к концу февраля эту работу закончить. И если не произойдет никаких непредвиденных ситуаций, подадим реестр кредиторов в суд и а только после вынесения решения суда сможем начать выплаты», – рассказал Евгений Кудляк.
Правда, для того, чтобы начать выплаты, по его словам, нужно распродать имущество банкрота, а для этого, в свою очередь, необходимо снять аресты с его недвижимости и счетов.
«Большинство арестов мы уже сняли. Осталось десять, два из которых – на недвижимое и восемь – на движимое имущество. Снять их будет непросто», – говорит ликвидатор, но все же планирует к весне справиться и с этой задачей.
Евгений Кудляк не скрывает: компенсация от банкрота достанется далеко не всем кредиторам. Больше всего шансов у пострадавших по полисам ОСАГО «Векселя ».
«Ликвидационная комиссия получила заявок на выплаты по ОСАГО на сумму 2,7 млн. грн., но мы признали законными и внесли в реестр только заявки на 1,5 млн. грн. По остальным не хватало подтверждающих документов», – отмечает Кудляк.
По его словам, в гарантийном фонде МТСБУ обанкротившийся страховщик «хранит» около 1,2 млн. грн. для выплат по ОСАГО. Кроме того, за тот период, во время которого работает ликвидационная комиссия, Бюро не отдает банкроту инвестиционный доход, полученный с этой суммы.
«В общем, денег должно хватить по всем обязательствам банкрота, но Бюро будет выплачивать только тем, кто указан в нашем реестре или всем, кто обратиться за выплатами – это решать уже не нам, а ему», – говорит ликвидатор.
Президент МТСБУ Владимир Романишин говорит, что этот вопрос они еще не рассматривали на президиуме, но планируют. «Сначала суд должен утвердить реестр кредиторов, а только после этого Бюро начнет процедуру выплаты. Пока не ясно, как будем платить, решим этот вопрос на президиуме Бюро чуть позже», – заявил он.
- Поделиться:
- Опубликовано на сайте: 17.01.11
- Источник: Дело
- Перейти: Главная › Финансовый гид › Страхование › Новости ›
Комментарии
Причина вмешательства модератора
Пожаловаться модератору
Prostobank.ua - Личные финансы
- Справочная информация по запросу: Credit agricole Украина на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: банк ПУМБ Харьков на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: отделения Мегабанка на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: банки Мариуполь на портале о личных финансах
- Полезная информация по запросу: курс доллара на сегодня нбу на сайте о личных финансах
- Справочная информация по запросу: VAB на портале о личных финансах
- Полезная информация по запросу: выплата больничных на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: отдых в Карпатах на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: горнолыжные туры на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: медицинская страховка для детей на сайте о личных финансах
Prostobiz.ua - Бизнес-финансы
- Читайте материалы по теме: заработок в интернете на бизнес портале
- Информация на карте по запросу: кредитпромбанк донецк на бизнес портале
- Справочная информация по запросу: ОТП банк на портале о личных финансах
- Читайте материалы по теме: проектное финансирование на бизнес портале
Prostobankir.com.ua - Банковские новости
- Что такое индекс инфляции и как он рассчитывается
- Полезная информация: Задать вопрос Эрсте Банку
- Деньги в картинках, справочная информация
Партнеры
- Женщине на заметку: девушки в леггинсах - обзор на Стильном блоге Леситы
- Блог: все про дизайн туалета: фото, проекты
- Где купить новую Toyota в Ивано-Франковске - смотрите ответ на сайте kermo.ua
- Дізнайтесь більше про: монети України на сайті Укрексімбанка
- Клиенту на заметку: карточка visa на сайте Укрэксимбанка
- Женщине на заметку: стиль Preppy - обзор на Стильном блоге Леситы
Prostopravo.com.ua - Новости права
- Полезная информация по запросу: налог на автомобиль при оформлении автомобиля в наследство на правовом портале для граждан и бизнеса
- Читайте статті на тему: контролюючі органи на правовому порталі
- Полезная информация по запросу: список документов для оформления земли на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: административные нарушения в Украине на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: уволенение с работы на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: регистрация предприятий на правовом портале для граждан и бизнеса






