"ТАС" расширяет свои горизонты
Финансовая группа "ТАС" планирует приобретения на страховом рынке Украины.
Как сообщил владелец группы Сергей Тигипко , «ТАС» близка к завершению сделки по вхождению в капитал украинской страховой компании, лизинговой компании и компании финансового посредника. «Сумма сделки будет значительная. Мы это можем сделать (закрыть сделку) за неделю-две»,— сказал он.
Ранее господин Тигипко заявлял, что намерен сконцентрироваться на страховом бизнесе и приобрести одну или несколько страховых компаний. «Группа вела переговоры с несколькими СК. Последней была СК «Бусин» ,— заявил на правах анонимности источник в страховом бизнесе.
СК «Бусин» в прошлом году заявляла о своей заинтересованности в привлечении стратегического инвестора, но, по словам ее предправления Ларисы Непочатовой, договоренности о сделке с «ТАС» нет: «Мы ведем переговоры с разными компаниями — с резидентами и нерезидентами. Когда ведутся переговоры, подписывается соглашение о конфиденциальности. Но в данном случае — покупке «ТАС» страховой компании — речь идет не о нас».
Как стало известно, интерес группы «ТАС» могла вызвать СК «АИС-Полис» , входящая в корпорацию «АИС», совладельцем которой является народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш. Кроме СК, в группу входит Кременчугский автосборочный завод, специализированные автоцентры Citroёn, SsangYong, Audi и Ford, «Франсавто» (официальный импортер и дистрибутор автомобилей марки Citroёn), «КМ-Украина» (официальный импортер и дистрибутор автомобилей марки SsangYong), автотранспортная компания «АИС Транс Авто», лизинговая компания «АИС-Лизинг», финансовая компания «Еврокапитал».
«Не могу ничего говорить по этому поводу»,— заявил предправления СК «АИС-полис» Андрей Ткаченко. Руководитель компании «АИС-Лизинг» Владимир Руденко добавил, что ему ничего неизвестно о переговорах о приобретении компании. В «ТАС» тоже отказались комментировать тему покупки страховщика — предправления СК «ТАС» Дмитрий Грицута находился в отпуске.
По мнению страховщиков, интерес группы к приобретениям СК вызван желанием увеличить долю рынка, хотя и рисковая, и лайфовая компании группы уже занимают лидирующие позиции в своих сегментах. «Есть два способа увеличить долю на рынке — за счет органического роста, улучшения показателей компании или за счет покупки и присоединения других компаний. «ТАС» идет и по первому, и по второму пути»,— считает предправления СК «Аска» Александр Сосис.
- Поделиться:
- Опубликовано на сайте: 01.09.08
- Источник: Экономические известия
- Перейти: Главная › Финансовый гид › Страхование › Новости ›
Комментарии
Причина вмешательства модератора
Пожаловаться модератору
Prostobank.ua - Личные финансы
- Справочная информация по запросу: Банкоматы ПУМБа Хмельницкий на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: Приватбанк официальный сайт Украина на портале о личных финансах
- Полезная информация по запросу: Курс валют в Украине на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: автомобили б у на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: автострахование автомобиля на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: инвестиционные монеты Украины на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: обязательное пенсионное страхование на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: продажа конфискованых автомобилей на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: страхование квартиры на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: страховка на сайте о личных финансах
Prostobiz.ua - Бизнес-финансы
- Читайте материалы по теме: как зарегистрировать юридическое лицо на бизнес портале
- Читайте материалы по теме: новый бизнес на бизнес портале
- Справочная информация по запросу: Европромбанк на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: банк Укрсиббанк на портале о личных финансах
Prostobankir.com.ua - Банковские новости
Аналитический отчет о развитии рынка потребительского кредитования физических лиц в банках Украины за январь 2012 года
- Хлывнюк Владимир - досье банкира
- Узнай все про антикризисное управление в банках
- Какова программа обучения персонала в банках Украины и СНГ
Партнеры
- Личное развитие: что такое йога нидра
- Женщине на заметку: вечерние комбинезоны - обзор на Стильном блоге Леситы
- Женщине на заметку: упражнения для спины - обзор на Стильном блоге Леситы
- Пользуйся картой VAB Банка и получи скидку в сети ресторанов мировая карта
Prostopravo.com.ua - Новости права
- Полезная информация по запросу: налоги Украины на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: КЗОТ Украины на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: купить авто в Украине на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: банкротство ООО на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: налоговый кодекс Украины единый налог на правовом портале для граждан и бизнеса
- Читайте статті на тему: покупка землі в Україні на правовому порталі





