Страховая компания ВУСО – история становления и развития

Доверяя страховой компании свою страховую защиту, важно четко понимать, в какие руки мы отдаем свое благосостояние в случае наступления страхового случая. Предлагаемая Вашему вниманию статья предоставит информацию об одной из самых надежных и интересных с точки зрения предлагаемых страховых продуктов компании ВУСО

История страхового рынка Украины насчитывает более двух десятилетий. С 2001 года активным игроком этого рынка является страховая компания ВУСО. Компания ВУСО является классической, универсальной страховой компанией, предоставляющей широкий перечень услуг. Она успешно работает в следующих видах страхования: страхование жизни, медицинское страхование, страхование имущества и недвижимости, страхование на транспорте, туристическое страхование, а также финансовое страхование. Компания предоставляет услуги как юридическим и физическим лицам с любым уровнем доходов.

Финансовая стабильность страховой компании ВУСО обеспечивается, в первую очередь, правильным управлением принимаемых рисков. Так гарантируется выполнение всех финансовых обязательств перед клиентами и партнерами.

Компания ВУСО входит в первую двадцатку лучших страховых компаний Украины. Здесь постоянно работают над тем, чтобы предоставлять клиентам самые выгодные страховые продукты. Для этого постоянно изучается мировой опыт в области страхования, ведется работа над законодательным регулированием страховой деятельности, изучаются пожелания и предпочтения клиентов в сфере предоставления страховых услуг.

Такой подход позволил ВУСО уже в первые годы своей деятельности заинтересовать и начать успешное сотрудничество с рядом крупных предприятий и организаций корпоративного сектора. Сейчас в области корпоративного рынка ВУСО также ориентируется на малый и средний бизнес. Кроме того, выделено особое VIP-направление, в рамках которого надежная страховая защита предоставляется крупным, высокодоходным клиентам.

Компания ВУСО широко представлена в регионах Украины. В настоящее время представительства компании работают в 22 украинских городах, а в самых ближайших планах предусмотрено создание широкой сети представительств по всей территории страны. ВУСО последовательно реализует планы их развития. Мощная территориальная сеть обеспечивает постоянный рост компании, ее финансовую стабильность.

В ближайшее время планируется еще больше расширить присутствие компании – ведется работа над созданием представительства компании в сети Интернет.

С 2003 года реализуются планы компании по экспансии на розничные страховые рынки. В то время украинское розничное страхование находилось на начальной стадии развития и компания ВУСО, одной из первых, предприняла необходимые шаги по привлечению именно розничных клиентов. Были разработаны ряд привлекательных розничных страховых продуктов, активизировалась работа по созданию представительств, совершенствовались порядок и процедуры коммуникации с розничными клиентами. В результате, количество клиентов ВУСО увеличилось в сотни раз, значительно увеличились показатели финансового состояния компании. Сейчас деятельность ВУСО в розничном секторе связана с предоставлением страховых услуг клиентам со средними доходами. Об успехе розничного направления деятельности ВУСО говорит тот факт, что уже в 2008 году объем страховых выплат компании превысил 10 миллионов гривен.

Страховая компания ВУСО является активным участником таких общественных организаций:

  • Лига страховых организаций Украины
  • Моторное (транспортное) страховое бюро Украины
  • Донецкая торгово-промышленная палата
  • Национальный Клуб страховых выплат

Сотрудничество с общественными организациями позволяет компании принимать участие в формировании законодательства, регулирующего страховую деятельность в Украине, обеспечить обмен опытом с другими игроками страхового рынка Украины.

ВУСО руководствуется принципом прозрачности, гарантируя своим клиентам честность, открытость и порядочность. Основными приоритетами компании является профессионализм, финансовая стабильность и гибкость принятия решений.

Деятельность страховой компании ВУСО в разное время  неоднократно отмечена наградами:

  • Диплом за создание самого эффективного бренда, Рейтинг эффективности торговых марок Украины, ИД «Галицькі контракти».
  • «Топ-100. Лучшие компании финансового сектора»
  • Лауреат рейтинга «Украина. Лучшие предприятия» в номинации «Страховые услуги», Ассамблея деловых кругов Украины
  • Рейтинг «Лучшие компании Украины»
  • Рейтинг «Гвардия 500»
  • Диплом «Гвардия брендов», Всеукраинская рейтинговая программа Украинского рейтингового агентства и ИД «Галицькі контракти»

ВУСО имеет право маркировать свои продукты знаком качества «Высшая проба Украины».

Успех страховой компании ВУСО обуславливается налаженностью бизнес-процессов, по которым компания осуществляет свою деятельность. В компании разработан и осуществляется Стратегический план развития, согласно которому определены основные ориентиры и конкретные функциональные стратегии. В частности, основным приоритетом работы ВУСО остается развитие розничного страхового бизнеса во всех регионах Украины, особое внимание уделено направлению онлайн-страхования.

По мнению экспертов компании ВУСО, именно информационные технологии способны обеспечить новое качество предоставления страховых услуг. А основные преимущества онлайн-страхования – удобство, оперативность обслуживания и прозрачность - оценят именно розничные клиенты.

Страховой рынок динамично развивается. Одним из основных приоритетов компании является высокий профессионализм сотрудников, отличное знание страховых продуктов компании и понимание реалий страхового рынка. Для того чтобы соответствовать современным вызовам, компания регулярно проводит обучение сотрудников. Современный страховой бизнес – командная работа. Поэтому большое внимание уделяется созданию творческой, продуктивной рабочей атмосферы в коллективе.

Успешно развивается партнерская сеть компании ВУСО. Здесь понимают важность репутации на страховом рынке. Бизнес-успех партнеров компании является основой успеха самой компании, а в качестве основы такого успеха видят высокое качество работы и высокий уровень доверия клиентов и партнеров.

ВУСО руководствуется принципом прозрачности и открытости. В компании исповедуют принцип индивидуального подхода к предоставлению страховых услуг клиентам, а также гибкость в принятии решений. Все процедуры взаимоотношений между компанией и клиентами, а также ее партнерами открыты и понятны. Но главное, страховая компания ВУСО всегда гарантирует профессиональную и человеческую помощь людям, попавшим в трудную ситуацию в связи с наступлением страхового события. 


Срочно нужны деньги?