СГ "ТАС" возместила автоперевозчику более 1 млн грн убытков

Страховое возмещение в размере 1 174 918 грн на днях выплатила Страховая группа ТАС одной из отечественных автотранспортных компаний, специализирующейся на грузоперевозках.

Инцидент, который впоследствии был признан страховым случаем, произошел на территории Словакии. Грузовой автомобиль Volvo, принадлежащий фирме-страхователю СГ «ТАС», при перевозке груза за границу попал в ДТП. Водитель грузовика на скользкой дороге не справился с управлением, потерял контроль над машиной, автомобиль занесло, и он перевернулся  на обочину. Вследствие аварии был существенно поврежден как сам автомобиль, так и перевозимый им груз, в частности испорчена упаковка товара. 

Страховая группа «ТАС», изучив обстоятельства дела, признала произошедшее событие страховм и приняла решение о выплате надлежащего по договору страхования ответственности автоперевозчиков и экспедиторов страхового возмещения.

Напомним, Страховая группа «ТАС» сегодня является одним из бесспорных лидеров страхового рынка Украины – как по сумме привлеченных платежей, так и по объему произведенных выплат. Так, по итогам пяти месяцев объем страховых поступлений компании достиг 524,82 млн грн. При этом львиная доля собранных платежей – 71,86% – приходится на договоры автострахования. В частности, по полисам ОСГПО на протяжении указанного периода было привлечено 180,36 млн грн платежей, по полисам «Зеленая карта» – 113,28 млн грн, по договорам КАСКО – 83,49 млн грн.

В свою очередь, объем выплат страховщика за отчетный период составил 206,04 млн грн, из которых 174,29 млн  грн (84,59%) было возмещено по договорам автострахования. Так, по полисам обязательной «автогражданки» пострадавшим было выплачено 76,7 млн грн, по полисам «Зеленая карта» – 52,21 млн грн, по договорам КАСКО – 45,38 млн грн.


Срочно нужны деньги?