Как будут развиваться банковские услуги для пенсионеров в 2011 году?

Иллюстрация http://www.sxc.hu

Какие услуги и сервисы, предлагаемые банками, могут быть интересны пенсионерам в начале 2011 года, как услуги для таких пользователей будут эволюционировать в ближайшем будущем – узнавал Prostobank.ua.

Ирина Лемешко, начальник отдела организации проектов карточного бизнеса банка «Хрещатик »

Для пенсионеров интересны следующие услуги и сервисы. Это открытие и расчетное обслуживание дополнительной карты к пенсионному счету, подключение и предоставление возможности получения информации об остатке по карточному счету посредством сервиса «GSM Banking», получение выписок с карточного счета посредством телефона с тональным набором номера, оформление завещательного распоряжения и доверенности на право распоряжения средствами другим лицом. Банки предоставляют различные программы по обслуживанию пенсионеров, например, пакетное обслуживание, куда входит открытие депозитного счета и карточного счета, специальные тарифные пакеты и т.п. Поэтому пенсионерам при выборе банка следует обращать внимание на следующее:

  • размер процента на остаток средств на карточном счете, начисляемый банком;
  • стоимость выпуска и обслуживания дополнительной карты;
  • комиссию за снятие наличных средств;
  • стоимость дополнительных услуг.

Пенсионеры и банки заинтересованы друг в друге. Поэтому банки, в ближайшее время будут разрабатывать и предлагать для этой категории населения новые банковские услуги, улучшать уровень обслуживания, предлагать специальные тарифы.

Антон Шаперенков, директор департамента маркетинга розничного бизнеса VAB Банка 

Банки будут уделять особое внимание такой группе клиентов, как пенсионеры, поскольку это наиболее стабильные вкладчики, которые реже всего прибегают к возможности досрочного расторжения депозитов, реже меняют банки и наиболее склонны накапливать средства. Думаю, прежде всего, рынок будет предлагать такой группе клиентов повышенный процент к депозиту, а в качестве бонусов будет предусматриваться отдельная надбавка для тех вкладчиков, которые имеют в банке счет для начисления пенсии. Развитие банковских продуктов для этой группы клиентов будет идти по пути максимального упрощения схемы перевода средств со счета на депозит, открытия карточных счетов и т.д. В качестве льгот банки будут предлагать пенсионерам также дополнительные банковские услуги. При этом одним из основных конкурентных преимуществ в борьбе за симпатии этой группы клиентов станет комфортная сервисная составляющая, поскольку люди преклонного возраста наиболее чувствительны к деликатному обращению.

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

  • Справочная информация по запросу: ВТБ Украина на портале о личных финансах
  • Информация на карте по запросу: otp банк запорожье на бизнес портале

Prostobankir.com.ua - Банковские новости

Партнеры

Prostopravo.com.ua - Новости права



Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.