6 миллионов украинцев не являются официально трудоустроенными - Азаров

Неофициально трудоустроенными в Украине являются 6 млн человек из 20,5 млн трудоспособного населения. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече с представителями профсоюзов.

По словам Азарова, из 20,5 млн экономически активного населения Украины только 14 млн платят пенсионные взносы. Н.Азаров подчеркнул, что количество украинцев, получающих теневую зарплату, является громадным - 6 млн человек соответствует среднему количеству населения европейской страны.

"Это говорит о том, что 6 млн человек у нас трудятся неизвестно по каким трудовым соглашениям. Неизвестно, как они обеспечены охраной труда, каким образом будет осуществляться их социальная защита в случае потери трудоспособности, как будет формироваться их пенсия", - сказал премьер.

Ранее вице-премьер Сергей Тигипко  сообщал о том, что правительство подготовило пакет законопроектов по выводу из "тени" заработных плат и рынка труда. Согласно исследованию Всемирного банка  по заказу Кабинета министров в 2009-2010 годах количество неформально занятых украинцев составило 22,9% от всего работающего населения.

Комментарии

Регистрация: 28.01.2009
0 Репутация
Боже мой, и это наше правительство! Дожили до седых волос и совершенно не способны проанализировать ситуацию! 6 млн. - это лишь малая цифра граждан нашей страны которая не доверяет вам, а надеется только на себя.Кто же будет платить в ПФ если оттуда точно сам ничего не получишь! А мизер, т.е т.н. прожиточный минимум, может как- нибудь и когда-нибудь (если позволят дожить) ..... Потому что сколько не плати, все равно твоя пенсия будет равна прожит. минимуму. Без доверия молодежи что-бы вы не делали, ничего не добьетесь. Да и что вы сделаете? У вас способностей хватает только себе сделать сладкую жизнь.
Регистрация: 01.10.2011
0 Репутация
н6 млн человек у нас трудятся неизвестно по каким трудовым соглашениям - как это не известно конверт самый лучший и надежный товарищ ) мне не понятно зачем вообще что то говорить ? ничего не изменится ....
X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Prostobank.ua - Личные финансы

  • Справочная информация по запросу: Укрсиббанк в Киеве на портале о личных финансах
  • Справочная информация по запросу: Имексбанк на портале о личных финансах
  • Справочная информация по запросу: страховая группа тас на сайте о личных финансах
  • Полезная информация по запросу: конфискат на сайте о личных финансах

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Prostobankir.com.ua - Банковские новости

Партнеры

  • Узнайте, что означает термин Примитивизм в словаре современного дизайнера

Prostopravo.com.ua - Новости права



Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.